Развлечения

10 инстаграм-аккаунтов, которые вдохновят на путешествие

Опубликовано 20 июля 2017 в 18:31
0 0 0 0 0

Лето – время, когда можно без зазрения совести отправиться навстречу мечте, туда, куда так рвётся сердце, утомлённое офисом и диваном – в путешествие. Но как выбрать страну, узнать о её традициях, получить ценные советы насчёт перелётов и, что самое главное, как вдохновиться? Мы тут всё решили за вас: просто доставайте свой смартфон, открывайте поиск в инстаграм и вперёд – по аккаунтам, заряженным путешествиями, мечтами и свободой. Устоять не получится!

@booktourism

В этом уютном сообществе публикуются удивительные фотографии с разных уголков планеты, а сопровождают их размышления автора блога о мире. У проекта есть свой хештег: добавить его в свою публикацию может любой пользователь, но в сообществе окажутся только лучшие снимки. Некоторые из них вызывают головокружение – настолько космически выглядит мир через объективы фотографов.

@russian_girls_in_the_world

Интереснейший коллективный журнал, который создаётся русскими девушками, живущими в разных уголках планеты. Авторы постов не только рассказывают о городах и странах, достопримечательностях и природе, но и рассказывают о национальных кухнях, своём опыте жизни за границей, разнице в культурах и традициях. Полистав этот аккаунт, действитель можно узнать очень много нового.

@valery_avtostop

Личный блог человека, бросившего всё и отправившегося в кругосветное путешествие автостопом без денег. Невероятные истории, тонна опыта, личные размышления и переживания путешественника в дороге – читать эту страницу невероятно интересно, настолько она настоящая. Путешествие Валерия, кстати, началось не так давно, присоединяйтесь и поддержите молодого человека лайками.

@hannes_becker

Страница о путешествиях без пальм и девушек в бикини – знаменитый фотограф Ханс Бекер выбирает для съёмки северные широты.  Несмотря на это, его фотографии часто пропитаны теплом: талантливая работа со светом, подбор оттенков фотохудожника согревают его подписчиков. Неудивительно, что их у него больше миллиона, ведь глянцевой картинкой лазурной воды и белоснежного песка сегодня уже никого не удивишь.

@best.in.travel

Ещё одно сообщество, публикующее лучшие фотографии разных фотографов, блогеров и путешественников. Краткие описания под фото не отнимают много времени, а от самих снимков невозможно отвести глаза. Кстати, такие паблики – всегда крутое место, где можно найти аккаунты, на которые непременно захочется подписаться.

@miss_anastasia_u

Полезнейший блог о путешествиях: здесь вы найдёте не только красивые фото, но и практические советы от автора. Например, как полететь на Гавайи за 700 рублей, какие опасности могут подстерегать туриста и как себя от них оградить, в какое время суток лучше поехать на экскурсию, чтобы фотографии получились идеальными. Вооружайтесь знаниями и собирайте свой рюкзак путешественника – мир ждёт вас.

@sergeysuxov

Автор этого аккаунта в прямом смысле раскрашивает жизнь яркими красками – столько чистых цветов в его профиле. Только солнечная погода, которой сейчас так не хватает в России, только чистое голубое небо, только улыбки и красота. Тысячам подписчиков нравится такой взгляд на мир, и это неудивительно – глядя на эти снимки хочется жить, мечтать и, конечно, путешествовать.

@muradosmann

Это – автор известного на весь мир проекта Follow me to, фотографии которого разлетаются по Сети со скоростью света. Если вдруг вы ещё ни разу не заходили в его аккаунт – в чём мы сильно сомневаемся – то скорее восполняйте этот досадный пробел. На каждом фото – Наталья, жена Мурада, ведёт его за собой открывать всё новые и новые страны и города.

@raskalov

Если вас одолевает желание взглянуть на мир с необычного ракурса, залезть куда повыше и подвергнуть себя опасности оттуда упасть, лучше просто откройте блог этого экстремала. Он путешествует по самым высоким точкам в городах всего мира, делает впечатляющие кадры, открывает нам красоту геометрии мегаполисов. Только пожалуйста, не пытайтесь это повторить самостоятельно!

@michaelchristopherbrown

Аккаунт фотографа, который на своих тревел-снимках старается запечатлеть как можно ярче лица людей. Это довольно необычно, ведь мы уже привыкли к глянцевым фото безлюдных скал, пляжей и городских улиц, снятых в пять утра, пока все спят. Эти снимки совсем другие – человек на них так же важен, как живописные леса и урбанистические пейзажи.

 

0 0 0 0 0