Меню
3+4 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи
Развлечения

10 самых привлекательных городов для путешествий

Опубликовано 19 ноября 2016 в 22:23
0 0 0 0 0

Если вы планируете отпуск заранее и любите путешествовать куда-нибудь, кроме Турции и Египта (или дачи), советуем присмотреться к этому списку от Ru.Media.

Бордо, Франция

Несмотря на то, что этот город называют французской «спящей красавицей», Бордо пробудился и с новыми силами готов удивлять туристов. К середине 2017 года завершится строительство новой линии LGV Sud-Oest, которая сократит время в пути из Парижа до двух часов за счет соединения города с высокоскоростной железнодорожной сетью Европы.

bordo

Также, недавно открылся музей вина Cité du Vin и полным ходом идет масштабная перепланировка набережной реки Гаронны. И не забывайте про гастрономические изыски, которые предлагает романтичный Бордо!

Кейптаун, Южная Африка

Жители Кейптауна последнее время трудились не покладая рук, чтобы культурный колорит стал еще ярче, а позиция одной из гастрономических столиц мира стала еще крепче. Местные кулинарные традиции африканского мегаполиса действительно впечатляют: повсеместно встречаются старинные винодельческие хозяйства, на рынках продают урожаи, собранные с плодородной земли мыса Столовой горы, а необычные блюда местных ресторанов всегда получают высшие оценки гурманов.

keyptaun

Совсем скоро в городе откроется Музей современного искусства Африки Цайтц (MOCAA Zeitz), расположенный на месте бывшего элеватора (возраст которого превышает 100 лет). MOCAA Zeitz станет крупнейшим в мире музеем современного африканского искусства и образцом постиндустриального архитектурного чуда.

Лос-Анджелес, США

Пытаясь отойти от стереотипного «города голливудских звезд», Лос-Анджелес активно развивается в сторону культуры и повышения удобства для путешествий.

la

В 2016 году была расширена сеть метро, сделав перемещения из центра города в Санта-Монику и внутри города намного проще, а проект городских властей «Лос-Анджелес без автомобилей» находит положительный отклик у автомобилистов и упрощает жизнь пешеходов. Но, конечно, в первую очередь Город Ангелов стоит посетить ради солнечных пляжей и экологичного образа жизни.

Мерида, Мексика

Мерида славится своим культурным богатством, которое не сравнится ни с одним из мест полуострова Юкатан. Огромное количество площадок с живой музыкой, танцевальных и арт-шоу, острые кулинарные тренды поразят любого туриста.

merida

На протяжении всего 2017 года здесь пройдет целая серия крупномасштабных и даже экстравагантных мероприятий. Кстати, Мерида на сегодняшний день считается одним из самых безопасных мест в Мексике.

Охрид, Македония

Красивый город с его терракотовыми крышами, шпилями древних церквей и возвышающейся над городом стеной крепости Car Samoil Castle расположился на берегу небесно-голубого озера Охрид.

okhrid

Сменив статус религиозного центра Македонии на звание одного из самых лучших курортов страны, Охрид лучше посетить именно сейчас, потому что в будущем планируется проведение масштабных работ вдоль побережья и не известно, на какое время это все затянется.

Пистоя, Италия

Пистою часто называют «маленькой Флоренцией» за невероятную концентрацию объектов искусства и архитектуры. Однако, по числу туристов этот тосканский город Флоренции не конкурент.

pistoya

Все изменит грядущий 2017 год: город станет культурной столицей Италии. И не столько из-за впечатляющего культурного наследия, сколько благодаря поддержке, оказываемой местному предпринимательству, и в целом идеям, зарождающимся в народе. Небольшой городок подойдет тем, кто делает выбор в пользу процветающих маленьких городков, преисполненных достоинства, жизни и культуры.

Сеул, Южная Корея

Вот уже 10 лет Сеул стремиться к большей экологичности, привлекательности и удобству для гостей города. В рамках проекта Чхонгечхон было снесено морально устаревшее шоссе и построен центральный парк с водным транспортом, а в 2017 году город представит Сеульский небесный сад (Seoul Skygarden).

seul

Старое шоссе длиной 938 метров, расположенное на высоте 17 метров неподалеку от важного транспортного узла Seoul Station, станет площадкой для высадки деревьев, кустарников и цветов — таким образом в городе появится дендрарий для всех видов местной флоры.

Лиссабон, Португалия

Здесь находится все, что может стать привлекательным для туриста: достопримечательности, богатая культура, национальная кухня. Несмотря на это, Лиссабону редко удается встать в один ряд с такими крупными туристическими центрами, как Барселона и Рим. Плюс в этом — отличные цены и отсутствие сумасшедших толп.

lissabon

Также, в городе расположились Музей Галуста Гульбенкяна с его египетскими артефактами, Музей Колексана Берарду с его неповторимым поп-артом, а в 2017 году в районе Алфмама (Alfama) откроется музей, посвященный истории иудаизма в Португалии.

Москва, Россия

В следующем году Москву ждут радикальные изменения: город примет матчи Кубка Конфедераций (а в 2018 — матчи чемпионата мира по футболу), поэтому все силы сейчас направлены на осовременивание мегаполиса, известного в мире своей помпезной архитектурой.

moskva

Открытие нового аэропорта Жуковский и Московского центрального кольца сделают транспортную доступность максимально комфортной, а на Воробьевых горах откроется невероятной красоты здание просветительского центра Политехнического музея.

Портленд, США

Портленд не стремится производить какое-либо впечатление, но, тем не менее, производит. Американский город будущего представляет собой приятное место с высокими этическими стандартами, жители которого умеют красиво жить и ставят удовольствие от отдыха и досуга выше амбиций и честолюбия.

portlend

Город разделяет пополам река Уилламетт, а границы обрамляют вершины гор. 21 августа 2017 года Портленд станет одной из лучших точек на Земле для наблюдения за солнечным затмением — в долине Уилламетт и на горе Худ можно будет увидеть глубокую тень от Луны в период с 9:06 до 11:38 утра (PDT — тихоокеанское летнее время).

0 0 0 0 0

Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru


Вконтакте
facebook