Меню
30 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльЧебоксарыКраснодарОренбург

19 декабря спектакль «Ад» в Камерном театре

Опубликовано 15 декабря 2015 в 18:14
0 0 0 0 0

19 декабря в  14-30 в театральном клубе Камерного театра в рамках проекта «Видеоантология. Мировой театр» состоится видеопоказ спектакля «Ад» режиссёра Ромео Кастеллуччи.

Ад, Чистилище и Рай — это трилогия Ромео Кастеллуччи, созданная специально для Авиньонского фестиваля 2008 года. Кастеллуччи в спектакле интерпретирует бессмертное произведение Данте «Божественная комедия». Самый известный сегодня драматический режиссер Италии, лауреат премии «Новая театральная реальность», бунтарь и возмутитель общественного спокойствия создал яркий, неожиданный и страшный спектакль, трагическую инсталляцию в трех разных жанрах и на трех разных площадках.

кастеллч

Роман Должанский (Ведомости, 14 июля 2008 г.):

“….Судя по «Аду», не стоит впрямую искать источники тех или иных сцен в самом тексте «Божественной комедии» Данте. Любой из спектаклей Ромео Кастеллуччи — путешествие по неким вечным и скрытым от обыденного взгляда кругам. Ада ли, подсознания, самого ли театра как проклятия и места потрясающих откровений. Неслучайно ближе к концу спектакль вдруг становится реквиемом по ушедшим из жизни актерам «Общества Рафаэля», чьи имена крупными буквами проецируются на стену Папского дворца. А в том, что любое сценическое высказывание режиссера — исключительно персональное, сомневаться не приходится. И в том, что готов он к любым реакциям и любой судьбе, тоже. «Меня зовут Ромео Кастеллуччи» — с этих слов, произносимых вышедшим навстречу зрителям автором спектакля, начинается «Ад». После этого он надевает ватный костюм, а на сцену выводят несколько истошно лающих овчарок — чтобы нескольких из них буквально спустить на режиссера.”

собачка

Входной билет — чашечка кофе, чая или другого напитка из бара. Предварительная запись по телефону 280-12-70.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook