Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

19 марта Воронеж поучаствует в акции «Час Земли»

Опубликовано 02 марта 2016 в 18:38
0 0 0 0 0

19 марта Воронеж уже в шестой раз присоединится к акции «Час Земли», которая пропагандирует бережное отношение к природе. Планируется, что горожане отключат на час электроприборы и погасят свет.

Тема Часа Земли 2016 года в России — след, который оставляет человечество на поверхности Земли для обеспечения себя ресурсами. На сайте акции говорится, что если бы все жили как россияне, то человечеству было бы необходимо 2,5 планеты. Представители Всемирного фонда дикой природы WWF расскажут о том, как за 7 шагов можно сделать свои привычки более экологичными, руководствуясь советами в 7 основных сферах: еда, дом, транспорт и путешествия, покупки, переработка, вода и культура. Местная программа пока в разработке.

Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2016 году Час Земли пройдет в субботу, 19 марта, с 20:30 до 21:30.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook