Меню
1+4 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльЧебоксарыКраснодарОренбург

19 октября инновационная живопись в ВЦСИ

Опубликовано 18 октября 2015 в 14:56
0 0 0 0 0

19 октября в Воронежском центре современного искусства (проспект Революции, 29) с 19:00 до 21:00 художник Иван Горшков покажет инновационную живопись «Лебединое озеро». В 20:00 начнется обсуждение работ.

Дорогие друзья, на днях я закончил новую и совсем неожиданную серию живописи. Работал с ассистентами! Приглашаю завтра в ВЦСИ посмотреть новые работы и там же их обсудить!

Posted by Иван Горшков on 18 октября 2015 г.

— Иван Горшков, неожиданно для всех (а может и для самого себя) сделал серию фигуративной живописи. Если кто-то следит за Иваном с 2005 года, то последний раз такое было на акции Пограничных Исследований, правда все работы в ходе этой акции были сожжены. В качестве натуры к живописи были использованы случайные картинки и сюжеты. Конечный продукт совершенно не похож на то, что мы привыкли ожидать от Ивана Горшкова. Единственными постоянными остались любовь художника к стихийности и извечное пограничье провала и триумфа.  Мне кажется, что новые работы Вани, помимо художественных задач и, связанными с ними вопросами, рождают сонм, не менее увлекательных, вопросов о месте художника, живописи, традиции, качестве, цели и пр. Поэтому, я предложил художнику показать свои новые работы на стадии полуготовности, а затем обсудить их и, рождаемые ими эффекты, — написал художник Николай Алексеев в описании предстоящей выставки.

Вход свободный.

ОКТЯБРЯ

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook