Меню
a+19 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

29 марта в рамках конкурса «Правила роста» пройдет лекция о городских проектах от «Стрелки»

Опубликовано 16 марта 2016 в 11:22
0 0 0 0 0

29 марта в 19:00 в рамках церемонии награждения победителей конкурса инновационных идей «Правила Роста» в книжном клубе «Петровский» пройдёт лекция по улучшению городского пространства — «Сделай сам: как частные инициативы меняют города».

Исполнительный директор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», руководитель онлайн-школы городских предпринимателей Vector Ольга Полищук расскажет, почему важно изучать и понимать свой город, как находить в нем свободные ниши и уникальные особенности и создавать проекты, улучшающие городскую среду — от арт-объектов, общественных пространств и хостелов, до мобильных приложений и сервисов. Участники узнают о городском предпринимательстве, тактическом урбанизме и городских парадоксах.

Также на лекции будут разыграны 7 подписок на курсы онлайн-школы Vector. Победители научатся разработать идеи собственных городских проектов. Вход свободный.

Справка:

Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» — основан в 2009 году для изменения культурного ландшафта и физического облика российских городов. Институт активно занимается образовательно-просветительской деятельностью. Пройти пятимесячную программу «Стрелки» могут архитекторы, дизайнеры, социологи, экономисты и представители многих других профессий, чья деятельность на первый взгляд не связана с урбанистикой. Это междисциплинарное образование, созданное для развития человеческого капитала и творческой энергии студентов.

Онлайн-школа городских предпринимателей Vector — онлайн-курсы, созданные Институтом «Стрелка» для тех, кто хочет изучать свой город, находить идеи для новых проектов и создавать их. Все материалы школы на русском языке и доступны в любой момент. Онлайн курсы Vector: «Как исследовать город креативными способами», «Как создать новый городской стартап», «Как открыть хостел», «Как создать мобильное приложение». В 2016 году появится не менее 5 новых курсов.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook