3 книги для летних фестивалей

Новости СМИ2

В эти выходные лето перевалит за экватор, но это не повод отчаиваться. В июле и августе нас ждет еще море событий, главные из которых пройдут под открытым небом. Итак, если в перерыве между выступлениями любимых исполнителей, поеданием мороженого и ловлей покемонов на летнем фестивале вам будет совершенно нечем заняться, у нас с «Читай-город» есть для вас три отличных книги.

Дарья Варламова, Антон Зайниев
С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города

Авторы «С ума сойти!» проделали за психологов огромную работу: они классифицировали и подробно описали те психические заболевания, которыми чаще всего болеют обитатели каменных джунглей. То есть мы с вами. Прочтение этой книги на массовом мероприятии можно сравнить с увлекательным квестом. Скооперируйтесь с друзьями и договоритесь не приходить в условленное место, пока не найдете на фестивале хотя бы по одному примеру на каждое заболевание, описанное в книге. Поверьте, их будет куда больше, чем покемонов в нашумевшей игре.

Кстати, название одной из глав — «ступор и дурашливость» — мы вообще советуем сделать своим жизненным кредо вместо порядком поднадоевшего «слабоумие и отвага».

Учтите: вдумчивое чтение «С ума сойти!» чревато тем, что вы, как герои «Трое в лодке, не считая собаки», срочно обнаружите у себя все упомянутые в ней заболевания.

с-ума-сойти

Илсе Санд
Близко к сердцу. Как жить, если вы слишком чувствительный человек

Итак, в выходные вы приехали на долгожданный фестиваль, но вас тут же покусали комары, на солнце слишком жарко, музыка играет оглушающе громко, а соседи по веселью явно перебарщивают с пивом? Поздравляем, вы вовсе не нытик, как пытаются это представить ваши друзья. Вы — высокочувствительный человек, и именно для вас написала эту книгу дипломированный датский психотерапевт Илсе Санд. Вам свойственно уставать от шума, суеты и буйно пляшущей толпы по соседству, поэтому найдите себе укромное местечко в тени и наслаждайтесь прекрасной музыкой и хорошей книгой подальше от соседей по биологической лестнице.

Тем более что Санд дает множество действительно полезных советов, которые помогут вашему внутреннему интроверту вновь полюбить этих неразумных сынов человеческих.

близко-к-сердцу

Кристин Ньюман
Что я делала, пока вы рожали детей

«Что я делала, пока вы рожали детей» — именно с этой фразой можно влететь в дом к знакомым «женатикам», которые все лето просидели с детьми на даче, пока вы веселились по фестивалям и барам. Книгу сценаристки сериала «Как я встретил вашу маму» Кристин Ньюман впору заучить наизусть, если вы окончательно устали отбиваться от родственников, требующих праздника, свадьбы с караваем и упитанных внучков.

Эта история — о том, как не потратить свою юность впустую в грудее пеленок и сосок, о том, что каждая девушка прекрасна и самодостаточна без бойфренда или карапуза под мышкой.

Не забудьте захватить эту книгу с собой на фестиваль, в палатку под звездным небом или на мыс у моря — в минуты сомнений она лишний раз напомнит вам, что вы все сделали правильно.

что-я-делала


новости
Новости СМИ2


24СМИ

материалы в других городах

  • Половина россиян в целом довольны своей жизнью Половина россиян в целом довольны своей жизнью
    27 мая, 15:38
  • Чувашия решила попробовать беспилотники Чувашия решила попробовать беспилотники
    22 июня, 14:12
  • Гид по выходным: 15 — 17 июля Гид по выходным: 15 — 17 июля
    15 июля, 15:30
  • 3:0. Веселые картинки о грустном поражении российского футбола 3:0. Веселые картинки о грустном поражении российского футбола
    21 июня, 13:08
  • Оплатить штрафы теперь можно на почте Оплатить штрафы теперь можно на почте
    16 мая, 14:20
  • На «диком» пляже под мостом идут работы по благоустройству На «диком» пляже под мостом идут работы по благоустройству
    16 июля, 17:40
  • Девушка недели. Мира Девушка недели. Мира
    09 мая, 14:04
  • Съезд «Российского движения школьников» открылся приветствием Путина Съезд «Российского движения школьников» открылся приветствием Путина
    19 мая, 19:01
  • Лайфхак: как пережить дождливое лето Лайфхак: как пережить дождливое лето
    15 июня, 10:00
  • Утро в Екатеринбурге: выхода нет Утро в Екатеринбурге: выхода нет
    28 апреля, 10:27