5 лучших лоукостеров мира

Новости СМИ2

Пока «Победа» в очередной раз судится за свою репутацию, а ее пассажиры думают, как бы распихать вещи по карманам, чтобы не платить за ручную кладь, почитайте список лучших в своем деле бюджетных авиакомпаний от Ru.Media.

AirAsia

loukostery-airasia

Для того, чтобы убедиться в качестве обслуживания компании, достаточно знать один факт: в этом году AirAsia восьмой раз подряд стала лучшей лоукост-авиакомпанией в мире. Малайзийская авиакомпания начала свою работу в 1993 году, с тех пор ее авиапарк увеличился до 169 единиц, а количество направлений – до 68 в 22 страны мира, включая Россию.

Norwegian

loukostery-norwegian

Лучшая европейская лоукост-авиакомпания была основана также в 1993 году и базируется в Осло. В списке пунктов назначения можно найти более 120 географических точек в Европе и мире, а в парке – около 120 самолетов.

Easyjet

loukostery-easyjet

Британский лоукостер является одним из крупнейших бюджетных авиаперевозчиков в Европе, осуществляя перелеты более чем в 300 пунктов в 30 странах мира. Компания практикует экологически дружественную политику: у них нет бумажных билетов, а использованную бумагу отдают на переработку, также Easyjet отдает предпочтение прямым перелетам, чтобы сократить количество выбросов в атмосферу. В ближайшее время компания планирует выход на российский рынок.

Jetstar Airways

loukostery-jetstar

Австралийская бюджетная авиакомпания была основана в 2003 году в качестве ответа на угрозу конкуренции со стороны лоукоста Virgin Blue. Из 35 направлений большинство является внутренними, однако компания также летает в Новую Зеландию, Китай, Таиланд, Вьетнам, Индонезию, Филиппины, Японию и Сингапур. В парке находятся 74 самолета, большинство – Airbus A320.

AirAsia X

loukostery-airasia_x

Дочерняя авиакомпания AirAsia появилась в 2007 году и летает по 19 направлениям. Флот заметно увеличился и за последние 2 года вырос с 18 до 31 самолета. Компания специализируется на длительных перелетах по направлениям Азии, Австралии и Ближнего Востока. Интересно то, что в каждом самолете есть по 12 мест премиум-класса, которые трансформируются в кровать.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Петербургская велогонщица стала серебряным призером Олимпиады в Рио Петербургская велогонщица стала серебряным призером Олимпиады в Рио
    10 августа, 16:48
  • «Это Адыгея, брат». Рассказ путешественника «Это Адыгея, брат». Рассказ путешественника
    03 августа, 17:43
  • Уфимские зацеперы покорили автобус Уфимские зацеперы покорили автобус
    30 августа, 11:59
  • Жители Новосибирска сняли на видео «падение метеорита» Жители Новосибирска сняли на видео «падение метеорита»
    28 сентября, 17:50
  • Выходной Владивосток: куда пойти 23-24 июля? Выходной Владивосток: куда пойти 23-24 июля?
    22 июля, 18:31
  • Жители Рязани подарили Касьянову символ «ПАРНАСа» — велосипед без руля и педалей Жители Рязани подарили Касьянову символ «ПАРНАСа» — велосипед без руля и педалей
    29 июля, 14:12
  • ГИБДД Калининграда предупреждает об отключении светофоров ГИБДД Калининграда предупреждает об отключении светофоров
    11 октября, 15:13
  • Светлаков стал женихом Светлаков стал женихом
    22 июля, 12:46
  • ФНС хочет отменить декларации ФНС хочет отменить декларации
    08 октября, 07:53
  • «Вместо Путина» станет лебединой песней Ходорковского «Вместо Путина» станет лебединой песней Ходорковского
    13 сентября, 10:31
  • В Чебоксарах прошел вечер итальянской музыки В Чебоксарах прошел вечер итальянской музыки
    19 июля, 10:36