Выбор редакции

5 способов подарить счастливый Новый год нуждающимся детям

Опубликовано 26 ноября 2015 в 19:15
0 0 0 0 0

В волшебстве и празднике больше всего нуждаются воспитанники детских домов и детки с ограниченными возможностями. Мы нашли 5 способов, благодаря которым вы можете подарить детям порцию счастья.

Собери подарки для сирот

Благотворительное движение «Общие дети» просит горожан помочь собрать средства для хорошего Нового года детям из интернатов Воронежской области. С помощью проекта «Boomstarter» организаторы открывают марафон сбора средств на организацию предновогодних поездок, чтобы привести в интернаты хороших артистов, отзывчивых волонтёров и сделать настоящий праздник детишкам. Вы можете помочь это сделать, более подробно о проекте читайте здесь.

Отправь детям открытку

В Воронеже заработала почта Деда Мороза, так что, если связаться с координаторами детских домов и попросить у них имена и адрес воспитанников, чтобы отправить им именные открытки?

Так, с 20 ноября в воронежской детской библиотеке №38 работает почта Деда Мороза. Послания принимаются до 15 декабря по адресу ул.9 Января, д.132, вопросы можно задать в группе вконтакте, а оперативно что-то уточнить можно по телефону 246-45-71. Можно самому сделать открытки и передать волонтерам «Общие дети».

 Стань Дедом Морозом

Воронежская благотворительная организация «Общие дети» приглашает горожан принять участие в уникальной благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!». С 10 ноября по 10 января воронежцам предлагают дарить подарки воспитанникам детских домов – кондитерские наборы, книги, игрушки, одежду. Вещи можно передать в офис «Общих детей» по адресу ул. Кольцовская, 27. Акцию также поддержали кондитерский магазин и магазин игрушек, в которых горожане смогут купить и оставить подарки у специальной стойки.

Будь другом

Если вы чувствуете в себе силы помогать другим людям, то посмотрите группы общественных организаций, они часто публикуют фотографии детей и список необходимых вещей для них. Выберите одного из них и побудьте для них опекуном. Можно приезжать хотя бы раз в месяц и передавать ему подарки. У вас появится больше ответственности и за себя, если вы сможете помочь детям справится с неудачами.

Подари новогоднюю елку ребенку-инвалиду

В Семилуках пройдет благотворительная акция «Подари новогоднюю елку ребенку-инвалиду».

Благотворительный марафон запланирован 12-13 декабря с 10:00 до 17:00 в магазине «Матрасы, мебель». В программе – выступления творческих коллективов района, выставка-продажа авторских работ местных мастеров декоративно-прикладного искусства и поделок, изготовленных членами районного общества инвалидов.

Стоимость входного билета – 50 рублей. Это и есть вклад в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

0 0 0 0 0