Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

5 выставок после Платоновского фестиваля

Опубликовано 24 июня 2015 в 23:03
0 0 0 0 0

5 выставок в рамках прошедшего Платоновского фестиваля искусств еще работают до недели, и вы успеете их посетить.

В выставочном зале на Кирова, 8 в рамках выставки «В пространстве без границ» показывают эскизы костюмов и декораций, макеты спектаклей театральных художников республик бывшего СССР из собрания Театрального музея имени А.А. Бахрушина. Экспозиция работает до 28 июня.

бахруша

В музее Крамского до 4 июля выставлены киноплакаты 1910 — 1920-х годов из собрания Государственного Русского музея под названием «Великий Кинемо».

москвин

До 5 июля в музее Крамского работает выставка «Павел Филонов. Рабочий Изо» с 43 работами художника. Некоторые из них относятся к циклу «Головы», часть к циклу «формул»: «Формула комсомольца», «Формула расцвета», «Формула революции».

формула

В галерее Камерного театра работает бесплатная выставка «Александр Петров. Живопись в движении» мультипликатора Александра Петрова. На выставке представлены наброски, графические эскизы и даже кадры из мультфильма. Экспозиция работает до 28 июня.

живоп

В галерее «Х.Л. А.М.» презентуются работы белорусского художника Игоря Тишина «Человеческое вещество». Экспозиция связана со статусом «Воронеж — культурная столица СНГ в 2015 году». Выставка включает в себя 24 работы, 6 из которых написаны по прозе Платонова, и собственно портрет писателя. Экспозиция также действует до 28 июня.

гек

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости