Город

5 занимательных мастер-классов

Опубликовано 13 декабря 2016 в 17:53
0 0 0 0 0

TVR продолжает просвещать воронежцев в вопросах дополнительного образования. Хотите научиться чему-нибудь новому, а на полноценные курсы нет времени? Мы подобрали ряд увлекательных мастер-классов, которые длятся всего пару часов, но при этом дают массу полезных навыков.

С 16 декабря
Handmade: поделки своими руками

5rAsmoiDZQUРебята из handmade-сообщества чему только не учат — мастер-классы проходят регулярно. Так чему же учат? Перечисляем: ловцы снов, новогодние украшения, бисероплетение, рисование на камнях, интерьерные венки, панно из тропических бабочек, игрушки из воздушных шариков, декупаж и еще много-много всего. Узнать подробности и записаться на мастер-класс можно здесь — цены, соответственно, самые разные, но в среднем, где-то 250 рублей.

17 декабря 12.00
Московский проспект, 58
Народное обрядовое пение

pzWhXC-AOEAНачнем с самого важного — урок бесплатный. Теперь по делу. На мастер-классе вам предстоит разучивать народные и обрядовые песни, но не думайте, что просто попели и разошлись — это особая духовная практика, которая поможет прожить следующий год с нужным зарядом энергии. Древнее обрядовое пение способно не только помочь пробуждению родовой памяти, памяти предков, но и может исцелять душу и тело. Кстати, на мастер-классе всех будут угощать травяным чаем, а вкусности организаторы просят приносить с собой. Подробности и запись здесь.

С 17 декабря
Детский мастер-класс

b3da27a24d70569944162a42fb29caf4Студия Romantic Art проводит ряд новогодних мастер-классов, среди которых немало детских — елочные игрушки своими руками, открытки и прочие праздничные милости. Что может быть приятнее оригинального, качественного подарка, еще и сделанного своими руками? С кусочком, так сказать, души. Записываться нужно здесь, а детишек ждут в возрасте от 4 лет.

18 декабря 11.00
Валяние из шерсти

XEJDaaNHlcwЕще один способ полезно и интересно провести свободное время — мастер обучит вас валянию из шерсти, а именно, изготовлению игрушек и картин. С собой нужно иметь шерсть, ну а учиться вы будете сухому валянию. Для начала нужно научиться более-менее простым вещам, вроде шарика из шерсти, а потом уже можно приступать к сложным формам. Мастер-класс стоит 1800 руб., если с другом, то 1600 руб. Подробности здесь.

18 декабря 14.00
Тайм-клуб 'Лес'
Декупаж

W31UECKpwQ4Объясняем. Декупаж — это такой способ декорирования вещей, при котором используются вырезки из бумаги. Но не все так просто — при переносе рисунок нужно укладывать его во много слоев, с клеем, красками и лаками. Декупаж вам предстоит делать на новогодних игрушках, а потому помимо самой техники, нужно освоить и нанесение рисунка на круглые поверхности. Участие стоит 500 рублей, а запись вот здесь. 

0 0 0 0 0
Инстаграм недели: воронежцы и кофе
12 декабря 2016