Общество

6 полезных мастер-классов в Воронеже

Опубликовано 29 ноября 2016 в 18:28
0 0 0 0 0

Хотите научиться чему-нибудь новому, а на курсы и дополнительное образование совсем нет времени? Не беда, в Воронеже регулярно проходят увлекательные мастер-классы на самые разные темы, которые помогут за пару часов узнать массу всяких полезностей, ну а TVR подобрали лучшие из них.

3 декабря
Кулинария 'Тарелки', ул. Володарского, 37а

Новогодние игрушки из шерсти

orig

Мероприятие состоится уже в этот четверг на ул. Володарского в кулинарии «Тарелки». Интересен тот факт, что после валяния всех приглашают поехать в кинотеатр «Иллюзион» (который около главного корпуса ВГУ) и посмотреть там мультфильмы. Записаться следует заранее по телефону: 8-980-536-27-37, а участие стоит 250 рублей.

3 декабря 15.00

Русская пляска

Mm0Ck9iXqZY

Этнографическая пляска — это не заученные, постановочные движения, а возможность найти и выразить собственный нрав, стиль, свою удаль, используя язык традиционного танца. Особая подготовка не требуется — организаторы приглашают всех желающих. В программе: проходка и ход в пляске, коленца, дроби, пляска по кругу, прохваты, кружения и парная пляска. Должно быть весело! Подробности и запись здесь. 

2 раза в неделю
Проспект Труда, 46И

Живопись маслом

zhivopis-maslom-zaycev-7

Это даже не мастер-класс, а мини-курс, включающий в себя 5 занятий. Можно, конечно, осмыслить основы живописи и за одно занятие, если вы большой талант. Есть вариант с групповыми занятиями, но возможно записаться и на индивидуальные занятия. Курс из 5 занятий «Основы живописи маслом» обойдется в 4 тысячи рублей, а одно индивидуальное стоит 1700 рублей. Мастер-классы проходят 2 раза в неделю по будним дням, записываться нужно по телефону: 8-919-180-71-18.

6 декабря 15.30
Ул. Шишкова, д. 72/4, офис 11

Елочные шарики

Elochnye-ukrashenija-svoimi-rukami-bumazhnyj-shar1

И еще один мастер-класс, призывающий наряжать елку своими руками, правда на этот раз шерсть никто использовать не собирается. Конечно, стекло выдувать не придется, а вот работать со сложными поверхностями, акриловым контуром, кружевом и салфетками все же предстоит. Начальных знаний не требуется, да и предварительная запись необязательна. Мастер-класс будет длиться 3 часа и обойдется в 900 рублей. Организаторы обещают, что каждый сможет почувствовать себя талантливым художником.

11 декабря 12.00
'Зеркало', ул. Бакунина, 45

Танцы от хореографа «Ленфильма»

art_of_dance.jpg.pagespeed.ce._PJR9CRP8L

11 декабря в 12 часов, пройдет мастер класс Contemporary Dance от хореографа-постановщика с опытом работы в Ленфильме, лаборатории современного танца СпбГИК, а также в Израиле и Италии. Горячая тема мастер класса: Contemporary Dance — современные основы танца. Стоимость участия — 1500 руб., ну или 1300 руб. с репостом «ВК», записываться нужно заранее. Кстати, при себе нужно иметь сменную обувь и удобную одежду, подробности мероприятия здесь. 

По выходным
Проспект Революции , д.19

Кулинария

EvHBfRA8UK8

Кулинарная школа «ART Кухня» регулярно проводит мастер-классы, на которых повара обучают всех желаюших готовить различные вкусности со всех уголков мира — это и итальянские блюда, и греческие, и таджикские, а еще проводятся уроки по изготовлению кондитерских изделий. В общем, следите за расписанием и записывайтесь вот здесь на то, что вам интересно. 

0 0 0 0 0