Меню
3+19 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи
Развлечения

7 самых безумных русских

Опубликовано 01 ноября 2016 в 17:34
0 0 0 0 0

Россия во все времена была богата на интересных и неординарных персонажей. Несмотря на то, что порой таких людей считали блаженными и юродивыми, они восхищали и до сих пор удивляют масштабом своей бесшабашности. Новый материал от Ru.Media расскажет о самых ярких таких представителей.

Сергей Пахомов

pakhom

Актёр, сценарист, музыкант, художник, экстрасенс и создатель собственной школы. Наиболее известен благодаря своей роли в знаменитом «Зеленом слонике», который уже давно разобрали на цитаты пользователи Рунета. Он даже умудрился написать картину на Берлинской стене. Одно время называл себя метафизическим гномиком. Совсем недавно Пахом участвовал в популярном телепроекте «Битва экстрасенсов», подогрев интерес зрителей к шоу. А в начале 2016 года зачитал лекцию о важности «Курлыков» и пространства между ними в Санкт-Петербургском государственном университете. Сам Пахом довольно часто называет все то, чем он занимается, «смесью идиотизма и абсурда».

Герман Стерлигов

sterligov

Человек, сделавший первую в России товарную  биржу – «Алиса», по праву назывался первым отечественным олигархом. Биржа работала вне закона тогдашней России, поэтому регулировать ее деятельность  государству некоторое время было не просто, зато потом, чуть скорректировав букву закона и оказав некоторое воздействие, «Алису» закрыли. Герман подался в кандидаты на пост Мэра Москвы, а затем и Президента России, «на все свои кровные», но безуспешно. После этого в нулевые торговал гробами и похоронными принадлежностями в здании на Красной площади и даже вёл переговоры с Джорджем Бушем-младшим о поставке 20000 гробов в Ирак. Сегодня Герман ударился в глубинное православие и монархизм, живет в другом (как ему кажется,  единственно верном) летоисчислении, печёт хлеб по всем правилам, ходит с бородой и в тулупе, призывая остальных делать также.

Пётр Павленский

pavlenskiy

Прославившийся своими шокирующими акциями, художник Петр Павленский регулярно подкидывает журналистам новые инфоповоды, вокруг которых в социальных сетях то и дело разгораются споры. Среди нашумевших акций художника можно выделить «Шов», «Фиксацию», «Отделение» и «Угрозу», в ходе которых акционист зашивал себе рот, резал уши кухонным ножом, прибивал свою мошонку к брусчатке на Красной площади и поджигал дверь здания ФСБ. Остается только гадать, что он выкинет в следующий раз. Как говорится, берем попкорн и садимся поудобнее.

Стас Барецкий

baretskiy

Крупная во всех смыслах слова фигура российского шоу-бизнеса, администратор в агентстве ритуальных услуг, шоумен, бывший участник и автор песен группировки Ленинград, самопровозглашенный первооткрыватель турбо-шансона и борец с импортом — все это Стас Барецкий. Из последних наиболее ярких выходок артиста можно отметить сожжение собственного автомобиля марки BMW в поддержку российского автопрома, уничтожение зарубежных гаджетов в магазине электроники и сожжение 20 000$ в поддержку рубля. Наиболее эффектная фишка шоумена – грызть пивные банки, обливаясь напитком с ног до головы. Сам Стас утверждает, что его не привлекают деньги и слава. Он — простой парень, не представляющий своей жизни без шоу-бизнеса, в котором его привлекает исключительно яркая атмосфера.

Александр Пистолетов

pistoletov

Александра Пистолетова можно смело отнести к людям, которые готовы пойти на все, чтобы получить известность. Безуспешно поучаствовав в десятках кастингов таких телепередач, как «Україна має талант», «Минута славы» и «Сердца трех», Александр понял, что в эпоху интернета можно прославиться, не попадая на телеэкраны. Так пользователи интернета увидели другого, преобразившегося Александра Пистолетова. В своих клипах он появляется обнаженным и радует пением (не всегда попадая в ноты и соблюдая ритм) на фоне видеоряда «золотая осень» или «черноморская прогулка», размахивая своим главным инструментом и увлекая партнёрш в безудержные пляски. Нам остается надеяться, что главная его работа впереди. Заряжай, Саша!

Андрей Бартенев

bartenev

Творческие люди всегда рискуют быть непонятыми окружающими, но Бартенева такая перспектива, кажется, никогда особо не волновала. Одна из главных визитных карточек Бартенева — его внешний вид, которым Андрей зачастую шокирует простых посетителей московских тусовок. Свои безумные наряды он разрабатывает и создает сам, часто применяя для этого обычную фольгу или целлофан. Бартенев — мастер перфоманса, которого на Западе считают русской сенсацией в самых экстравагантных нарядах, а в России с недоверием просматривают профиль на Фейсбуке.

Никита Джигурда

dzhigurda

Безусловно, одна из самых одиозных и в то же время интригующих персон современности. Никита приобрел всенародную популярность в 90-х после выхода трилогии «Любить по-русски», и всё бы хорошо, но трилогий такого масштаба больше не снимали, да и образ могучего богатыря на экране был не востребован. Некоторое время, находясь в лёгком забвении, с начала нулевых Джигурда начинает эпатировать, по-взрослому демонстрируя тут и там удаль молодецкую. Не стесняясь в выражениях, Джигурда закрепляет за собой кричалку «Х…й! П…да! Джигурда!», которую совсем недавно хотел использовать в своей рекламной кампании Бургер-Кинг, переиначив её: «Пей! Еда! Джигурда!» в купе с образом Никиты на обложке, предлагая последнему гонорар в 300 000 долларов, но после долгих переговоров Джигурда таки посылает компанию «на х..й», потому что хочет 1 000 000 долларов.

0 0 0 0 0

Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru


Вконтакте
facebook