Город

Афиша на выходные: куда ходить 6 и 7 августа

Опубликовано 05 августа 2016 в 18:00
0 0 0 0 0

Первые выходные последнего месяца лета.. Звучит, конечно, немного грустно, но воспринимайте это как повод включить второе дыхание. Веселитесь, пока погода позволяет, гуляйте, ходите на разные интересные мероприятия, а редакция The Voronezh Room подскажет, какие именно.

Фестиваль независимого искусства «Черноземье»

Будет проходить с 5 по 7 августа на пляже «Пески». Пляж этот находится на берегу реки Воронеж, на 502-м км трассы М4. В общем, помимо музыкальной программы, на пляже будут работать баня, прокат катамаранов и гидроциклов, а также организаторы задействуют различные водные аттракционы. Будет чем заняться даже тем, кто вообще не любит воду — стартует ярмарка мастеров, площадка для настольных игр и различные мастер-классы. Туда, кстати, и автобусы ходят, подробную информацию о мероприятии можно узнать здесь.

Когда: с 5 по 7 августа, с 14.00
Где: пляж «Пески»
Почем: вход свободный

Медитации в школе йоги

Школа йоги «Сурья» проведет в эту субботу бесплатные медитации под названием «ОМ-Чантинг». Это целительная техника, которая оказывает положительное влияние на физическое и эмоциональное состояние. Вообще в описании практики перечень настоящих чудес — поможет трансформировать негативную энергию в позитивную, оказывает помощь на расстоянии, исцеляет физически, успокаивает и т.п. Узнать, что из этого правда, а что нет можно, записавшись на медитацию вот здесь, все равно же бесплатно.

Когда: в субботу, 6 августа, 13.45
Где: школа йоги «Сурья»
Почем: вход свободный

Турнир по пинг-понгу

Турнир проводит стейк-хаус «Мясной культ», так что всех, кто любит пинг-понг и не прочь выиграть немного мяска — милости просим. Чтобы поучаствовать нужно сначала зарегистрироваться вот здесь, участие, разумеется, бесплатное. Партии будут, как и положено, до 11 очков, а сами матчи продолжатся до 2-х побед. Финалисты сыграют по 5 партий. Кстати, можно и с детьми приходить, для них будут настольные игры. Победители получат футболки, кепки и вкуснейшие бургеры.

Когда: в субботу, 6 августа, 18.00
Где: Мясной культ, площадь у Центрального рынка
Почем: участие бесплатно

Пешая экскурсия «Девичок»

Организаторы экскурсии предлагают пройтись от Акатова монастыря до Покровского девичьего в древнем районе Воронежа. Вам расскажут про тайны улицы Девичка — фамильные клады, таинственные подземелья и многое другое. Вообще обещают много старины — монастырские кельи, старую архитектуру, так что должно быть весьма интересно. Подробности мероприятия тут.

Когда: в воскресенье, 7 августа, 16 часов
Где: Ост. Коммунаров, со стороны Технологической академии
Почем: 200 руб.

Игра в «Колдунчики»

Веселая и интересная игра пройдет у ТЦ «Окей» на Шишкова. Что такое «колдунчики»? Это догонялки на роликовых коньках, скажем честно, занятие весьма травмоопасное, так что тем, кто не уверено стоит на роликах, идти туда не рекомендуем. Организаторы просят, чтобы все участники приходили в защите, имели с собой воду, перекись водорода, бинты и аптечки. В группе мероприятия можно прочитать все правила игры и задать интересующие вопросы.

Когда: в воскресенье, 7 августа, 19.00
Где: площадка у ТЦ «Окей» на Шишкова
Почем: бесплатно

Выставка потерянных текстур

В галерее «Х.Л.А.М.» пройдет выставка воронежской художница Анны Курбатовой, которая исследует тему потерянных вещей, выставляя в своей экспозиции записки, цветную графику и гипсовые рельефы. Анна перерисовывает элементы структур зданий, гаражей, пытаясь выяснить, появятся ли у вещей новые значения, когда они будут выдернуты из привычной среды.

Когда: до 25 августа
Где: галерея «Х.Л.А.М.»
Почем: вход свободный

0 0 0 0 0