Афиша на выходные: куда сходить 1 и 2 октября

Новости СМИ2

Наконец-то в Воронеж приходит бабье лето! А потому просто непростительно отсиживаться дома в (может) последние теплые деньки этого года. Редакция The Voronezh Room выбрала для вас лучшие мероприятия этих выходных, которые уж точно заслуживают внимания и обещают массу свежих эмоций.

Ночь в филармонии

1 октября в 18.00
Кольцовский сквер и филармония
Уже в эту субботу в Кольцовском сквере, в фойе и на сцене филармонии состоится музыкально-театрализованное действо. «Ночь филармонии» станет заключением международного Дня музыки. Праздник начнется в 18.00 — на нем прозвучат как классические, так и эстрадные композиции. В 18.00 мероприятие начнется в Кольцовском сквере — выступят ансамбли «Балалайка», «Отрада» и «Держава», а также исполнитель Ольга Чиркова. Параллельно действо будет идти и в филармонии — выступит Воронежский академический симфонический оркестр. В сквере концерт будет бесплатным, а чтобы пройти в филармонию придется заплатить 200-300 рублей. 

nysymphony

День ходьбы

1 октября в 11.00
'Олимпик'
Ну на ночь дело нашли, а вот и занятие на день — на «Олимпике» пройдет акция «День ходьбы». Участники пройдут стандартный круг в 3 км, а при желании можно скорректировать маршрут, в зависимости от физической подготовки. «Кросс наций» в эту субботу прошел под проливным дождем и пришло на него только 1000 человек из заявленных 8000 участников, а в День ходьбы синоптики обещают теплую и солнечную погоду, так что мероприятие обязательно стоит посетить. Организаторы приглашают всех желающих вне зависимости от пола, возраста или уровня подготовки.
00_hodba

День пожилых людей

2 октября в 14.00
Дворец культуры на ул. 9 января, 108
2 октября в 14.00 в столице Черноземья состоится большой концерт творчества ветеранов. Международный день пожилых людей, который в России отмечают с 1992 года, приходится на 1 октября, но концерт пройдет 2-го, чтобы растянуть пожилым горожанам праздник. Концерт закончится в 16.00, но на этом развлекательная программа не заканчивается — дальше будут танцы, а точнее вечер танцев «Для тех, кто молод душой». На мероприятие можно прийти абсолютно бесплатно.

Забег в грязи с препятствиями

1 октября в 10.00
СК 'Белый колодец'
1 октября в «Белом колодце» состоится масштабная гонка с препятствиями на 5 км! 20 препятствий и пересеченная местность — вот что ждет всех решившихся пробежать это расстояние. Нужно будет перелезать, карабкаться, ползти и обходить все новые и новые препятствия, устроенные организаторами гонки. Призовой фонд составляет 150 000 рублей, но и участие, увы, платное. Участие обойдется в 1000 рублей, для команды — 5000 рублей. Всю дополнительную информацию и заявки на участие можно найти здесь. 

UQPyhqOXZaQ

Встречи с кинорежиссерами

2 октября в 13.00
Библиотека им. Пушкина на ул. Куцыгина, 6
«Осенний киномарафон» стартует 2 октября в час дня в библиотеке им. Пушкина на ул. Куцыгина, 6. И не только 2 октября — теперь каждое воскресенье в час дня воронежцы смогут встретиться с земляками-кинорежиссерами, как любителями, так и профессионалами. На первой встрече горожан ждет Александр Никонов, который покажет короткометражные ленты «Утраченные миры» — очерки о Кольцове, Никитине, Мордасовой и других известных воронежцах. До этого режиссер уже демонстрировал свои творения, к примеру, полнометражный фильм об И. Бунине, теперь же он явит миру ленту об А. Платонове. Вход на встречи бесплатный, да и длиться они будут всего по часу.

Проект «Зарядка»

1 и 2 октября в 10.30
Парк 'Алые Паруса'
С 10.30 до 11.00 всех желающих приглашают в «Алые Паруса», чтобы поучаствовать в массовой зарядке с профессиональными инструкторами. Зарядка проходит на открытой площадке, а сам комплекс упражнений подходит и взрослым, и детям. Как мы уже знаем, в ближайшие дни будет тепло и солнечно, а потому на зарядку обязательно стоит сходить. Кстати, в случае непогоды занятия все равно проходят — тогда упражнения выполняются под навесом.

Христианское кафе

2 октября в 17.00
Переулок Инютинский, 2а
Скорее всего вы не знали, но в Воронеже уже несколько лет работает христианское кафе «Апельсин». Правда действует оно не регулярно, а где-то раз в неделю-две. Вот и в это воскресенье кафе распахивает свои двери и приглашает всех воронежцев повеселиться без алкоголя, сигарет, а еще без матерных слов. В программе: общение, конкурсы, игры, чай, пицца и добрые песни. Вся подробная информация вот здесь.

Матч «Могучих уток»

1 октября в 13.00
пгт Рамонь, стадион «Юность»
Воронежская команда по американскому футболу снова рвется в бой. На этот раз противниками выступит сборная Липецкой области «48». Этот матч с большой долей вероятности определит чемпиона Черноземья по американскому футболу. Кстати, воронежцы, в случае победы, смогут вернуть себе этот титул — до этого наши земляки были чемпионами в 2013 году.

Акция зоозащитников

2 октября в 13.00
Площадь у Театра Кукол 'Шут2
Ежегодная зоозащитная акция «Животные – не одежда» в 2016 году пройдет в формате арт-перформанса. Организаторы попросили желающих присоединиться к акции прийти в темной одежде и принести с собой черные ленты, которые можно будет использовать в качестве повязки на глаза. Всю подробную информацию об акции можно узнать здесь.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Мэр Уфы ответит на вопросы горожан Мэр Уфы ответит на вопросы горожан
    07 сентября, 13:53
  • Пресс-секретарь Меркушкина обвинил СМИ в предвыборной провокации Пресс-секретарь Меркушкина обвинил СМИ в предвыборной провокации
    25 августа, 13:12
  • Вячеслав Володин продолжает свой визит в Балаково Вячеслав Володин продолжает свой визит в Балаково
    12 августа, 16:43
  • Пограничники России и США сразятся под Владивостоком в рамках международных антитеррористических учений Пограничники России и США сразятся под Владивостоком в рамках международных антитеррористических учений
    03 августа, 14:06
  • 7 ноября в Самаре пройдёт Парад Памяти 7 ноября в Самаре пройдёт Парад Памяти
    30 октября, 11:33
  • Бернанд Сандес передал письмо ярославцам Бернанд Сандес передал письмо ярославцам
    07 октября, 10:55
  • «Стрижи» Не прилетят в Чебоксары «Стрижи» Не прилетят в Чебоксары
    05 августа, 09:38
  • Напиши: что тебя удивило в Екатеринбурге? Напиши: что тебя удивило в Екатеринбурге?
    12 сентября, 19:51
  • Жительница Искитима продает Lamborghini Жительница Искитима продает Lamborghini
    27 августа, 14:47
  • Тест: насколько хорошо вы знаете фильм «Иван Васильевич меняет профессию»? Тест: насколько хорошо вы знаете фильм «Иван Васильевич меняет профессию»?
    17 октября, 19:19
  • В зоопарке Калининграда устраивают бесплатные экскурсии для пенсионеров В зоопарке Калининграда устраивают бесплатные экскурсии для пенсионеров
    26 сентября, 13:03

в центре внимания Вернуться на главную

фото дня "Олимпик"
@syngates92 в Instagram
цитата дня "Не так важно сегодня гнаться за размерами квартир, нужно ориентироваться на качество"
Заместитель председателя правительства РФ, а также обладатель 13 квартир в Москве, замка в Австрии и квартиры в Лондоне Игорь Шувалов