Афиша на выходные: куда сходить 10 и 11 сентября

Новости СМИ2

Думали, что День города прошел, и теперь Воронеж заживет тихой провинциальной жизнью? А вот и нет! На эти выходные намечается масса интересных и увлекательных мероприятий, а так как до осенних дождей пока далеко и дома сидеть совсем не время, читайте свежую подборку самых ярких событий в жизни города от редакции The Voronezh Room.

Выставка «Воронеж-сад»

9-11 сентября
Центральный парк
В пятницу, субботу и воскресенье в Центральном парке (бывший «Динамо») состоится уже шестая ежегодная выставка «Воронеж-сад». В этом году программа мероприятия определенно радует — тематические площадки и фотозоны, приглашенные звезды, гастрономическая феерия, зоны для детей — в общем на праздник можно смело отправляться вне зависимости от круга интересов, занятия найдутся для всех. Полную афишу мероприятия можно прочитать здесь. Кстати, на выставку приедет Саша Савельева из «Фабрики» и актеры сериала «Молодежка».

«Зарница»

10 сентября с 12 .00
Площадка у храма на Адмиралтейской площади
10 сентября возле храма на Адмиралтейской площади состоится военно-патриотический детский праздник «Зарница». В организации мероприятия посодействовали силовые структуры, сам же праздник устроит воронежская епархия. На Адмиралтейке можно будет увидеть показательные выступления ОМОНа и СОБРа, также там пройдут спортивные соревнования, в которых поучаствуют воспитанники духовной семинарии, ученики школ и кадеты. Подробности события здесь.

Сельскохозяйственная ярмарка

10 сентября с 10 .00
Центральный рынок
В эту субботу на Центральном рынке состоится настоящее кулинарное торжество — воронежцев угостят 25-метровой натуральной колбасой. Фестиваль начнется в 10 часов утра, а для юных гостей ярмарки разработана масса развлечений — детям будут готовить шоколадный шашлык и сладкую вату, а за хорошее настроение будут отвечать клоуны и фокусники. Также на площадку привезут контактный зоопарк, а завершится все действо фейерверком и выступлением «Воронежских девчат».

Бесплатные музыкальные уроки

10 и 11 сентября
Romantic Sound
В рамках «Открытой недели музыки» до воскресенья включительно в Воронеже будут проходить бесплатные мастер-классы , а также пробные уроки по игре на музыкальных инструментах для всех желающих. Можно будет поучиться игре на фортепиано, а еще на акустической, электро и бас-гитарах. Кроме этого опытные педагоги проведут уроки по тонкостям вокального исполнения. Подробная информация о мероприятии и расписании занятий вот здесь.

Фестиваль City Scream Workout Cup

10 сентября в 14.00
ТРК 'Арена'
10 сентября в Воронеже пройдет крупный фестиваль City Scream Workout Cup, на котором состоятся соревнования workout по дисциплинам фристайл и троеборье. Посоревноваться смогут и мужчины и женщины, а призовой фонд мероприятия составит 45 тысяч рублей. Судьей на фестивале станет финалист Чемпионата Мира по воркауту 2015 года, автор 4 воркаут элементов (динамика), один из основателей FREESTYLEBAR и видеоблогер Владимир Тюханов.

Фестиваль сыра

с 8 по 11 сентября
Центральный парк
С 8 по 11 сентября в рамках выставки «Воронеж-сад» пройдет фестиваль сыра — на нем будут представлены сыры со всей России. Идти обязательно стоит, ведь на ярмарке можно будет дегустировать практически все представленные виды сыров, ну и, если понравится, что-нибудь купить. Помимо заводского сыра воронежцы смогут попробовать сыры по уникальным рецептам от частных сыроварен, а еще на глазах горожан будут готовить различные блюда из сыра. Также будет специальная развлекательная программа для детей и фотовыставка, подробности здесь. 

Финал чемпионата по «Игре Престолов»

10 сентября в 12.00
Coffee_out
В эту субботу 6 лучших игроков, тех самых, что могут разговаривать цитатами из сериала, сразятся между собой в финале и разыграют призовой фонд — 5000 рублей. Если вы не являетесь одним из этих шести счастливчиков — не беда, у зрителей будет возможность выиграть сертификаты на прокат игр и ознакомиться с другими и играми во время финала. В общем, пересматривайте любимые серии и вперед на чемпионат (вдруг игрокам понадобится помощь зала). 

Концерт DomiNo

10 сентября в 19.00
Клуб UNDERBAR
Старина DomiNo все еще радует своих поклонников регулярными концертами. Были времена, когда у каждой половозрелой девушки непременно должен был быть в плейлисте трек «Dominowood», а каждый молодой человек, у которого уже начали пробиваться усы, мечтал записать с кумиром фит. Ну а теперь можно просто сходить на концерт, вспомнить былые времена, смахнуть пыль с широких штанов и утереть под знакомый голос скупую слезу. Билеты, кстати, от 600 рублей.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • История рязанского князя Евпатия Коловрата легла в основу фильма Ивана Шурховецкого «Легенда о Коловрате». История рязанского князя Евпатия Коловрата легла в основу фильма Ивана Шурховецкого «Легенда о Коловрате».
    07 сентября, 10:08
  • Гид по выходным — 27 и 28 августа Гид по выходным — 27 и 28 августа
    26 августа, 15:01
  • Группа «Пасош»: сила музыки вместо отопления Группа «Пасош»: сила музыки вместо отопления
    25 августа, 14:33
  • Девушка недели. Регина Девушка недели. Регина
    03 августа, 13:49
  • Одеваемся как петербуржцы. Повод — поход в театр Одеваемся как петербуржцы. Повод — поход в театр
    26 июля, 12:44
  • Объявлены темы итоговых сочинений 2017 года Объявлены темы итоговых сочинений 2017 года
    31 августа, 14:39
  • Автокурьезы из Башкирии Автокурьезы из Башкирии
    23 июля, 13:43
  • Шаг в сторону: путешествие в Новый порт Шаг в сторону: путешествие в Новый порт
    15 августа, 18:46
  • Чего ждать от ВЭФ простым смертным? Чего ждать от ВЭФ простым смертным?
    01 сентября, 21:14
  • У «Крыльев Советов» появилась женская форма У «Крыльев Советов» появилась женская форма
    06 октября, 12:22
  • Стадионы Екатеринбурга освободили от налогов Стадионы Екатеринбурга освободили от налогов
    11 октября, 16:25