Афиша на выходные: куда сходить 13 и 14 августа

Новости СМИ2

На Воронеж надвигается похолодание, но на этих выходных еще можно успеть отдохнуть «по-летнему». Тем более, что интересных событий и ярких мероприятий на субботу и воскресенье уготовлено немало. Редакция The Voronezh Room, с удовольствием, обо всех них вам сейчас и расскажет.

Фестиваль «История ритма»

Начиная с вечера пятницы (19.00) и до обеда воскресенья под Воронежем, около села Костенки, пройдет эко-туристический музыкальный фестиваль. На трех сценах музыка будет идти нонтопом, к тому же предусмотрена детская зона и различные творческие мастер-классы (вроде рисования по воде). Еще будет организован кемпинг, так что смело берите с собой палатку. «История ритма» подразумевает самую разную музыку — от этники до ритмов будущего. Более подробную информацию можно узнать здесь.

Когда: с 12 по 14 августа, с 19.00

Где: около села Костенки

Почем: 1000 руб.

Гонки на тележках и катание арбузов

На парковке около ТЦ «Град» в эти выходные пройдет сразу два ярких мероприятия: в субботу катание арбузов, а в воскресенье — гонки на тележках из супермаркета. По правилам в команде должно быть два участника — один сидит в тележке, а второй ее, соответственно, везет. Заявки на оба мероприятия можно отправить по электронной почте на адрес [email protected], а анкету на участие скачать здесь. Кстати, зарегистрироваться можно и на стойке администратора в «Граде» или по телефону 8-800-7007-800.

Когда: 13 и 14 июля, 13.00

Где: парковка ТЦ «Град»

Почем: бесплатно

arbuz-yagoda-serdce-urozhay

Уроки актерского мастерства

В субботу у ТЦ «Арена» пройдет бесплатный урок актерского мастерства. Мастер-класс в рамках проекта «Кинолето» покажет актер, режиссер, педагог, худ. руководитель театрального центра «Никитинский» и основатель «Театра Одного» Борис Алексеев. Урок будет называться «Слово и эмоция», а его акцент будет направлен на практику публичных выступлений и, конечно же, на само актерское мастерство.

Когда: в субботу, 13 августа, 12.00

Где: площадка у ТЦ «Арена»

Почем: бесплатно

c4f6b87fe62dd4ca82d83ebeda9399e0

Медовый спас

В воскресенье на площади у цирка пройдет праздник, посвященный Медовому спасу. Начиная с 10 утра всех пришедших будет веселить фестиваль народных ремесел — можно будет не только посмотреть, но и самому принять участие, к примеру, в гончарном деле. Ну и, конечно же, угощения — мед прямо из сот, плов из полбы и ризотто, не говоря уже о нашумевшей конопляной каше. Все, кто купят на ярмарке больше 4кг меда примут участие в розыгрыше ценных призов, правда состоится он только 16 августа в 16.00.

Когда: в воскресенье, с 10.00

Где: площадка у цирка

Почем: вход свободный

Акция «Друзей не бросают»

13 августа с 2 часов дня в парке «Алые Паруса» состоится благотворительная акция в помощь бездомным животным. С 16.00 до 19.00 любой желающий сможет прокатится на упряжке и сфотографироваться с собаками, а отчисления от собранных средств будут переданы в вет.госпиталь «Друзья» для покупки кормов бездомным животным. Будет открыт пункт сбора помощи — нужны корма для кошек и собак, бинты, шрицы, перчатки и т.п. Также можно будет познакомиться с пациентами госпиталя и выбрать себе четвероногого друга, подробности акции здесь.

Когда: в субботу, 13 августа, с 14.00 до 19.00

Где: парк «Алые Паруса»

Почем: вход свободный

b_0_650_00___images_article-dogs_article-dog-baby-5

Концерты скрипок и балалаек

В Кольцовском сквере на этих выходных состоится сразу два концерта — в субботу перед зрителями выступит ансамбль Воронежской филармонии «Балалайка», а в воскресенье порадуют сольные программы талантливых скрипачей. Как и все предыдущие концерты в сквере, проходить они будут бесплатно и начнутся в 6 вечера.

Когда: 13 и 14 августа, 18.00

Где: Кольцовский сквер

Почем: вход свободный

0_14b17f_84845188_XL

Бесплатный кинопоказ

В воскресенье в книжном клубе «Петровский» покажут документальный фильм «Жажда мира», посвященный экологическим проблемам, в частности, нехватке водных ресурсов. Картину спродюсировал знаменитый французский фотограф и документалист Янн Артюс-Бертран. В ней чередуются картины прекрасных полноводных рек и озер и людей, которые страдают от нехватки воды и погибают из-за ее недостатка.

Когда: в воскресенье, 14 августа, 17.00

Где: книжный клуб «Петровский»

Почем: вход свободный


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
новости


24СМИ

материалы в других городах

  • На какие паблики стоит подписаться в Тольятти? На какие паблики стоит подписаться в Тольятти?
    02 сентября, 19:08
  • Житель Кузбасса поджег гараж, чтобы посмотреть на работу пожарных Житель Кузбасса поджег гараж, чтобы посмотреть на работу пожарных
    15 августа, 18:57
  • Пять тысяч бумажных корабликов проплыли по Фонтанке в память о начале ВОВ Пять тысяч бумажных корабликов проплыли по Фонтанке в память о начале ВОВ
    22 июня, 11:31
  • В Уфе прошел Design Market В Уфе прошел Design Market
    27 июня, 18:47
  • Во Владивостоке загорелось судно с автомобилями Во Владивостоке загорелось судно с автомобилями
    05 июля, 11:06
  • Новые детские площадки открылись в Заводском районе Новые детские площадки открылись в Заводском районе
    14 сентября, 11:06
  • В России вырос уровень минимальной оплаты труда В России вырос уровень минимальной оплаты труда
    01 июля, 17:38
  • Неверов: Для «Единой России» важны легитимные выборы, а не проценты голосов Неверов: Для «Единой России» важны легитимные выборы, а не проценты голосов
    18 сентября, 18:13
  • В Чебоксарах пройдет турнир по League of Legends В Чебоксарах пройдет турнир по League of Legends
    20 июля, 11:01
  • Кого послушать на Kaliningrad City Jazz 5-7 августа Кого послушать на Kaliningrad City Jazz 5-7 августа
    02 августа, 15:12