Меню
1+18 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург
Развлечения

Афиша на выходные: куда сходить 24 и 25 сентября

Опубликовано 23 сентября 2016 в 16:03
0 0 0 0 0

Метеорологи обещают весьма мрачный прогноз — выходные будут холодными и дождливыми, но это значит только одно — будем делать погоду сами! Вопреки всем капризам природы редакция The Voronezh Room нашла кучу отличных мероприятий, которые поднимут воронежцам настроение и не дадут впасть в анабиоз.

Русская народная дискотека

25 сентября с 11.00
Парк 'Шинник'
В это воскресенье в парке «Шинник» в Левобережном районе состоится фестиваль «Играй, гармонь, звени, частушка». Название, конечно, так себе, но это еще не значит, что фестиваль посетят только воронежцы, перешагнувшие порог пенсионного возраста. Помимо народных игр и запланированного праздничного веселья с конкурсами, в программе будет и веселая русская народная дискотека — так что надевайте свой лучший сарафан/кафтан или что-то там еще и бегом тусить под зажигательные народные ритмы. Подробную информацию о фестивале можно прочитать здесь.

URBAN JUMP

24 сентября 23.00
Underbar
И снова танцы! URBAN JUMP — это первая Drum and Bass вечеринка этой осени, которая состоится в Underbar по адресу: ул. Пушкинская, 13 (РК «Космос»). Вход стоит 250 рублей, а всех пришедших порадует творчество Mastaman, Too ILL и других популярных воронежских музыкантов. Организаторы обещают, что скучать не придется, ведь на вечеринке будут оригинальный декор и свет, лучшие D’n’B и Jungle исполнители Воронежа, fireshow и видеоинсталляции, а также новые, но не менее интересные имена, ну и последующий видеоотчет.

«Что? Где? Когда?»

24 и 25 сентября с 13.00
Отель 'Дегас'
В субботу и воскресенье в городе пройдет турнир Voronezh Intellect Challenge — отборочные на всеми известный «Что? Где? Когда?». Мероприятие пройдет в отеле «Дегас» в час дня в эту субботу, а главная интрига — сможет ли команда Анатолия Вассермана пройти на Чемпионат мира, ведь сразится ей предстоит с 30 командами, в том числе и из Воронежа. На турнир можно будет прийти и поболеть за воронежцев (ну или кто вам там импонирует), а заодно и проверить свои интеллектуальные способности — кто знает, может вы знаете все ответы гораздо раньше знатоков.

Авторские романсы

25 сентября с 13.00
Библиотека на Куцыгина,6
Концерт с названием «Осенняя пора, очей очарование» пройдет 25 сентября в Специальной городской библиотеке им. Пушкина на ул. Куцыгина, 6 в 13.00. Рекомендуем всем воронежцам, уставшим от проблем и ежедневной суеты просто прийти и помузицировать, развалившись в удобных креслах. Перед горожанами выступят выпускницы консерватории с их авторскими романсами, которые будут исполнены под фортепиано, гитару и синтезатор под аккомпанемент талантливой пианистки Марты Помитовой и преподавательницы игры на гитаре Веры Райзер.

Кросс наций

25 сентября 10.30
'Олимпик'
В это воскресенье на «Олимпике» состоится ежегодный массовый забег «Кросс наций», так полюбившийся воронежцам. Предусмотрены дистанции в 1 км, 4 км, 6 км, 8 км, а также 12 км. Для участия в соревнованиях необходимо иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении, мед. полис, допуск от врача и страховку. Кросс обещают повести вне зависимости от погодных условий, а по предварительным подсчетам ожидается 8-10 тысяч участников. Узнать более подробную информацию о забеге и регистрации можно вот здесь.

Театральная дискотека

24 сентября 20.30
Двор драмтеатра
В эти выходные у воронежцев просто масса шансов вдоволь потанцевать — и этот, кстати, один из лучших. Вечеринку решили устроить актеры драмтеатра — именно так будет открыт новый театральный сезон. 24 сентября в честь открытия нового театрального сезона во дворе драмтеатра пройдет дискотека под открытым небом. Так как мероприятие устраивают театралы, то и сама вечеринка будет состоять из двух актов — сначала будут представлены новые члены труппы, а также актеры презентуют новую программу в формате капустника, ну а второй акт, собственно, дискотека с DJ Freeman. Подробности и условия участия здесь. 

0 0 0 0 0

Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru


Вконтакте
facebook