Афиша на выходные: куда сходить 27 и 28 августа

Новости СМИ2

Последние летние выходные обещают быть по-настоящему яркими, да и погода не должна подвести — по прогнозу будет тепло и ясно. А еще 27 августа будут отмечать Всероссийский День кино — по всему городу пройдут бесплатные мероприятия и просто интересные события, о которых редакция The Voronezh Room и спешит вам рассказать.

Симфоническая ночь

27 августа, в 18.00
'Зеленый театр'
Наконец-то в воронежском «Зеленом театре», за судьбу которого наша редакция так переживала, состоится бесплатное мероприятие! 27 августа здесь пройдет симфонический концерт — абсолютно бесплатно выступит симфонический оркестр воронежского концертного зала. Для горожан прозвучит музыка из кинофильма «Батальон» композитора Э. Артемьева.

Мастер-класс в «Мясном культе»

27 августа, в 18.00
'Мясной культ', около Центрального рынка
В эту субботу состоится мастер-класс «Итальянский ужин» — дело не обойдется без классического карпаччо из говядины: свежее мясо нарезают тонкими слайсами, поливают оригинальной заправкой и подают с соусом, в данном случае — с горчичным. Также в меню денвер стейк с грибным соусом и говяжья печень с портвейном и сливками. Все, конечно же, бесплатно. Чтобы поучаствовать в мастер-классе и прийти попробовать всю эту вкуснотищу нужно записаться по телефону: 8-980-245-40-40.

Ночь в библитеке

27 августа, в 18.00
Никитинская библиотека
В честь Дня российского кино в Никитинской библиотеке пройдут масштабные мероприятия. Развлекательная программа начнется в 6 вечера — будет и флешмоб, посвященный Фаине Раневской, и многочисленные кинопоказы, а также выставки и лекции. Всех пришедших воронежцев ждут еще и викторины, посвященные различным кинотематикам. Вход на мероприятие свободный.

«Ночь кино» во Дворце культуры

27 августа, в 18.00
Городской Дворец культуры на ул. 9 января
Мы же говорили, что из-за того, что 27 числа Всроссийский День кино, большая часть мероприятий так или иначе связана с кинопоказами. Так вот, праздник воронежцам решил устроить и Городской Дворец культуры на ул. 9 января — его «Ночь кино» будет посвящена автомобильной тематике: состоится выставка ретро-мобилей, выступит рок-группа «Лучшие времена» и, конечно, состоится показ фильма «Черная молния». Вход, опять же, бесплатный.

Концерт группы «Хлеб»

27 августа, в 21.00
Кафе Barak O`Mama
И снова халява! На этот раз дело не во всероссийском празднике — просто кафе Barak O’Mama отмечает в эту субботу свой шестой день рождения и дарит всем посетителям бесплатный концерт. Русская группа «Хлеб» известна своим нестандартным исполнением рэпа — в текстах звучат скорее юмористические нотки, рассказывающие о повседневной жизни музыкантов, нежели какие-то серьезные темы. Кстати, есть лайфхак — если сделать селфи с покемоном, который наклеен недалеко от барака и выложить фото в инстик с хэштегом #omamago, то на баре вам нальют бесплатный бокал пива. Не за что.

Съемки для Первого канала

27 августа, в 9.30
Сбор у памятника Максиму Горькому в сан. Горького
Фильм о Большой Воронежской экологической тропе и местном клубе путешественников«Территория 36» будут показывать на Первом канале, а пока организаторы приглашают всех желающих принять участие в съемках. Чтобы засветиться по телеку, необходимо иметь с собой походную одежду и рюкзак — будет имитация похода с ночевкой. Сбор в 9.30 утра у памятника Максиму Горькому в санатории Горького 27 августа. Если вы хотите стать участникам съемок, то нужно отписать организаторам вот здесь.

«Ночь кино» в музее Мордасовой

27 августа, в 13.00
Музей-квартира Мордасовой, пл. Ленина, д. 9, кв. 32
Душевные посиделки в музее-квартире известной частушечницы Марии Мордасовой пройдут и в честь Дня кино. Хотя, здесь рады любому празднику. Всем пришедшим покажут фильм 1951 года «Большой концерт», ну и, конечно, развлекательная программа обеспечена. Посетить мероприятие можно бесплатно, но нужно предварительно записаться по телефону: 255-67-32.

Матч «Факел» — «Мордовия»

28 августа, в 18.00
Центральный стадион профсоюзов
Матч 10-го тура ФНЛ с «Мордовией» станет последней встречей воронежского «Факела» в августовском марафоне – за 15 дней подопечные Павла Гусева провели пять поединков. В случае победы воронежцы могут сделать минимальными шансы одного из фаворитов чемпионата на возвращение в Премьер-лигу. Билет на стадион обойдется в 100 — 200 рублей.

Бармен-шоу и гигантская пицца

28 августа, с 18.00
Центральный парк (бывший 'Динамо')
В центральном парке состоится семейный фестиваль «Вместе со вкусом». В программе будет танцевальный флешмоб, квесты, музыкальные коллективы, шоу барменов и гигантская пицца, в приготовлении которой можно будет поучаствовать. Мероприятие, разумеется, бесплатное, а подробности вот здесь.

Фестиваль «Этноград»

27 и 28 августа
поселок Конь-Колодезь
В 50 км от Воронежа, рядом с поселком Конь-Колодезь состоится ежегодный фестиваль этнической музыки и ремесел «Этноград». В программе – выступления этноколлективов, мастер-классы по танцам и боевым искусствам, выступления реконструкторов, фаер-шоу, показы мультфильмов и ярмарка мастеров. Более подробную информацию о фестивале можно узнать здесь. Вход на мероприятие стоит 600-700 руб., до 7 лет бесплатно, а до 14 — скидка 50%. 


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • 3 варианта признаний в любви родом из детства 3 варианта признаний в любви родом из детства
    10 февраля, 15:10
  • Ярославский «Шинник» проиграл перед началом весенней части чемпионата ФНЛ Ярославский «Шинник» проиграл перед началом весенней части чемпионата ФНЛ
    06 марта, 14:50
  • Куда пойти в Самаре: 3 — 5 февраля? Куда пойти в Самаре: 3 — 5 февраля?
    02 февраля, 15:51
  • Заместителя министра будут судить за отравление «Боярышником» Заместителя министра будут судить за отравление «Боярышником»
    27 декабря 2016, 17:40
  • Тест: лучшие цитаты первого президента Тест: лучшие цитаты первого президента
    07 февраля, 16:14
  • АВТОВАЗ выпустит «Ниву» на метане АВТОВАЗ выпустит «Ниву» на метане
    28 декабря 2016, 07:56
  • Смотрим в Instagram: турецкий пианист и его коты Смотрим в Instagram: турецкий пианист и его коты
    15 марта, 14:29
  • Подборка Instagram: Forte Fest в 11 снимках Подборка Instagram: Forte Fest в 11 снимках
    30 января, 15:02
  • В ряде районов Приморской столицы неожиданно повалил снег В ряде районов Приморской столицы неожиданно повалил снег
    23 марта, 14:42
  • В 2016 году россияне стали меньше смотреть телевизор В 2016 году россияне стали меньше смотреть телевизор
    28 декабря 2016, 18:52

в центре внимания Вернуться на главную

цитата дня "Большая часть наших пациентов – это незащищенные слои общества. Половина из них нигде не работает. Случаи заболевания людей, которые ведут нормальный образ жизни, имеют достойный заработок, единичны."
Сергей Корниенко, главврач туберкулезного диспансера
цифра дня 13818 рублей Именно столько, в среднем, один воронежец каждый месяц тратит на еду