Меню
a+13 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург
Город

Афиша на выходные: куда сходить 3 и 4 сентября

Опубликовано 02 сентября 2016 в 17:09
0 0 0 0 0

Первые выходные осени ознаменуются для Воронежа еще и праздничными событиями — Днем города. Столице Черноземья исполняется 430 лет, а редакция The Voronezh Room, в свою очередь, подыскала для вас самые интересные мероприятия — и не только на субботу.

День города

3 сентября
на всех площадках города
Праздничная программа начнется на площади Ленина и на площадке у театра оперы и балета в 10 утра. А вообще — веселье будет идти по всему городу. В каждом районе, не говоря уже о центре, пройдут праздничные мероприятия. Особенно понравилась нашей редакции идея с угощением горожан трехметровым пряником, но есть и куча других интересных событий, о которых можно узнать в специальном гиде. Ну и, конечно, салют — в этом году в 21.00.

Массовый забег «БегоВоронеж»

3 сентября в 10.00
Адмиралтейская площадь
Массовый забег вокруг водохранилища состоится в субботу в 10 утра, причем регистрация начнется еще в 8 утра. Событие подготовлено для всех, кто считает, что валяться на диване – это самых плохой способ проводить утро, вечер, выходной и любой другой день, а вот пробежаться, себя показать, на других посмотреть, да и здоровье подтянуть — самое то. На 3-х и на 5-ти км будут пит-стопы, ведь цель забега не ставить рекорды, а просто бежать в свое удовольствие. Кстати, всех участников забега ждет бесплатная футболка.

Поддержка бездомных животных

3 сентября с 12.00
Советская площадь
Опять же будет проходить на День города. В Воронеже состоится благотворительный танцевальный марафон в помощь приюту для бездомных животных фонда «Право на жизнь». Мероприятие будет идти на Советской площади с 12.00 — можно будет увидеть животных из приюта, познакомиться с ними поближе, возможно, пожертвовать для них какие-нибудь средства. В это время на площадке будут танцевать в разных стилях 50 детей, пытаясь привлечь внимание к проблеме с бездомными животными.

Проверка здоровья

3 сентября с 11.00
парк 'Алые Паруса'
В «Алых Парусах» на День города можно будет абсолютно бесплатно пройти небольшое медицинское обследование — определить индекс массы тела, сдать экспресс-анализы на определение уровня глюкозы и холестерина в крови. А еще можно будет проконсультироваться у стоматолога-гигиениста и врача-терапевта — специалисты с удовольствием дадут вам советы по здоровому образу жизни.

Праздник в аэропорту

3 сентября с 8.00 до 14.00
воронежский аэропорт
Ко Дню города программу подготовил и воронежский аэропорт. Праздник начнется в 8 утра, а закончится уже к двум часам дня — за это время горожане увидят пилотажное шоу, показательные прыжки и выставку самолетов. Для мероприятия отведены две площадки — привокзальная площадь и перрон. Также состоится концерт, розыгрыш призов, интересные выставки и многое другое, о чем можно прочитать здесь.

Фестиваль Fresh Sound

3 сентября с 16.00
Адмиралтейская площадь
3 сентября на Адмиралтейской площади пройдет международный фестиваль музыкальных коллективов России и стран СНГ Fresh Sound. В фестивале примут участие порядка 18 групп: «Юность Внутри» (Санкт Петербург), «Лучший Самый День» (Москва), «Restless» (Курск), «Annodomini» (Москва), «Ярилов Зной» (Москва), «Bluse Family», «Dude And Central Lock», «Dreams Shadow» и многие другие. Подробности можно узнать по ссылке.

Прыжки с элеватора

4 сентября с 11.00
Элеватор
В это воскресенье с 11 утра и до 5 вечера пройдет весьма экстремальное мероприятие — прыжки с элеватора. Кстати, организаторы устроили акцию — первый прыжок 1200 рублей, второй — 800 рублей, а третий бесплатно. Естественно запрещено употребление каких-либо спиртных напитков, а все остальные подробности можно узнать во встрече. Кстати, 3 сентября тоже будут прыжки — в Сторожевом.

0 0 0 0 0

Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru


Вконтакте
facebook