Меню
3+28 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Акция «Покормите птиц» в Воронеже

Опубликовано 13 ноября 2015 в 18:39
0 0 0 0 0

Воронежский биосферный заповедник приглашает принять участие во всероссийской акции «Покормите птиц». Она приурочена к Синичкиному дню, который проходит 12 ноября по инициативе Союза охраны птиц России. В это время люди делают кормушки возле своих домов, чтобы прикормить оставшихся на зиму птиц.

В нашей местности традиционными зимующими птицами являются синица, воробей, голубь, ворона, сорока, сойка, дятел, снегирь, щегол, овсянка и свиристель. Именно они прилетают к кормушкам, спасаясь от голода.

По итогам акции участников наградят призами. Подробности акции здесь.

соломка

Что любят птицы?

В качестве временной кормушки подойдут пластиковые бутылки, упаковки из-под сока и жестяные банки, куда кладут шарик из семян подсолнуха, мёда, несолёного жира и крахмала. Повесить кормушку можно во дворе, школьном саду, у детского сада, в ближайшем парке на высоте 1,5 – 1,7 м от земли. Ее нельзя прибивать её гвоздями к живому дереву.

Лучший корм для птиц зимой – несолёные семечки подсолнуха, они очень калорийные. Можно повесить кусочек несаленого сала (жира) или масла. Синицы очень любят мякоть кокосового ореха.
Помочь птицам можно не только повесив кормушку, но и скворечник или дуплянку – многие наши птицы охотно ночуют в них, спасаясь от ночной стужи. О том как это сделать, читайте здесь.

Пришло время помочь пернатым нашим меньшим!

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook