Меню
a+20 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Акция по раздельному сбору отходов «Чистый апрель» пройдет в Воронеже

Опубликовано 30 марта 2016 в 14:25
0 0 0 0 0

С 1 апреля по 30 апреля в Воронеже пройдет акция по раздельному сбору бытовых отходов «Чистый апрель».

В программе 1 апреля 19:00 – открытие лекции «Чистый апрель» в доме Молодёжи (пр. Революции, д. 22, Конференц-зал). Участники познакомятся с сообществом ЭкоВоронеж и картой etonemusor.ru. На мероприятии расскажут о раздельном сборе отходов: для чего он нужен, как правильно и просто разделять отходы в Воронеже; о видах пластика; о том, как организовать сбор батареек в своем подъезде или офисе. По окончанию лекций — традиционный чай с печеньками.

Каждую субботу 9, 16, 23, 30 апреля c 12:00 до 14:00 пройдут общие встречи участников акции у пунктов приёма вторсырья «Стимул» и «Чистый город», которые находятся слева от Цирка (напротив ул. Моисеева, д. 3).

vfr

Что можно сдавать: макулатуру, полиэтилен с маркировкой 2 и 4, прозрачные пластиковые пэт-бутылки, стекло, пенопласт, батарейки принимают организаторы. 30 апреля после встречи в 14:00 организаторы подведут итоги акции.

Для участия: заполните заявку в любое время в течении акции по ссылке, сортируйте и сдавайте в пункты приёма бытовые отходы, посмотреть их можно на сайте etonemusor.ru, фиксировать результаты (вес, полученную сумму за сданное вторсырьё), сотографировать своё вторсырьё, выкладывать фото у себя на странице с хэштэгом #яразделяюмусор@cleanplanetvrn. В конце акции заполнить итоговую анкету, в которой нужно будет указать количество сданных бытовых отходов. Все подробности в группе.

jhfuybrf

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook