ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Алексей Владимиров стал чемпион России по тэквондо

Опубликовано 22 ноября 2015 в 18:50
0 0 0 0 0

17-летний воронежский спортсмен Алексей Владимиров стал чемпионом России по тэквондо. Соревнования прошли в Сочи, где приняли участие более 600 спортсменов из 60 регионов.

Алексей стал лучшим в весовой категории до 54 кг, сообщили 19 ноября в региональном центре спортивной подготовки сборных команд. Старший тренер спортивной сборной команды Воронежской области по тэквондо Роман Ходин отметил, что Алексей проделал большую работу и заслуженно завоевал звание чемпиона России.

хак

Алексей Владимиров

Медали на соревнованиях получили еще два спортсмена из Воронежа: бронзу взяли Андрей Земледельцев в весе до 80 кг и Светлана Игуменова в весовой категории до 49 кг.

Попадание в тройку сильнейших на чемпионате страны дает возможность попасть на чемпионат Европы-2016, который пройдет в мае в Швейцарии. Но победа на чемпионате России еще не гарантирует автоматического попадания на Чемпионат Европы. Медалистам предстоит выступить еще на двух международных турнирах, а также пройти два тренировочных сбора, по итогам которых будет сформирован состав для поездки в Швейцарию.