Ириша 29.07.2015

Арт-резиденция в Дивногорье 15 августа

27 июля открылась арт-резиденция «Культурный ландшафт: от представления к содействию» в музее-заповеднике «Дивногорье». В проекте принимают участие 16 художников из России, Казахстана, Киргизии и Германии, а также теоретики и практики из области исследования культуры.

Проект «Культурный ландшафт: от представления к содействию» включает исследовательскую художественную резиденцию, цикл семинаров и лекций от участников проекта и приглашенных деятелей искусства и науки. Арт-резиденция завершится выставкой «Наблюдения открытого пространства» и симпозиумом «Практики живых территорий», которые пройдут в Дивногорье 15 августа.

Вторая арт-резиденция призвана напомнить о том, что современное искусство – это также исследовательская работа, которая не сводится только к эпатажу или созданию материальных объектов. Сейчас художники знакомятся с местными жителями, записывают интервью, изучают территорию с точки зрения этнографии, археологии, палеонтологии. За наблюдениями художников следите в дневнике на facebook.

На итоговой выставке они представят проекты, посвященные укладу жизни местного населения, археологическим памятникам и экологии Див.

дивного


Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru