Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Бары против кофеен в Воронеже

Опубликовано 24 июня 2015 в 14:04
0 0 0 0 0

Что предпочитают жители крупных городов — чашечку кофе в кофейне или бокал пива в баре? Аналитики 2ГИС попытались пролить свет на культуру потребления напитков в заведениях, сравнив обеспеченность населения городов-миллионников барами и кофейнями.

В Воронеже получается парадокс: меньше всего кофеен и меньше баров на 100 тыс. населения, но соотношение баров к кофейням одно из самых высоких — 3,5.

Возглавил рейтинг российских городов-миллионников по количеству баров Нижний Новгород, где 21 бар на 100 тыс. населения. Второе место рейтинга с показателем 20 баров заняла Казань, третье — Санкт-Петербург (19 баров). В Москве специалисты сервиса насчитали 8 баров на 100 тысяч населения. Хуже всего заведениями, продающими алкогольные напитки, оказались обеспечены Воронеж и Ростов-на-Дону с 7 барами на 100 тысяч человек.

Также в исследовании сравнивалась обеспеченность жителей мегаполисов кофейнями. В подавляющем большинстве городов-миллионников их меньше, чем баров. Так, в Нижним Новгороде на 21 бар приходится лишь 5 кофеен. Ростов-на-Дону оказался единственным городом, где количество питейных заведений и мест с безалкогольными напитками поровну. Больше всего кофеен (13 заведений) насчитали в Екатеринбурге, меньше всего — в Воронеже (2 заведения).

Всего, по данным 2ГИС, в городах-миллионниках работает 4052 бара и 2440 кофеен. В среднем на 100 тысяч россиян приходится 12 баров и 8 кофеен.

бары

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости