Redactor 23.05.2016

Более 10 миллионов российских граждан приняли участие в предварительном голосовании

По данным на 08:00 мск в предварительном голосовании «Единой России» приняли участие 10 миллионов российских граждан.

В предварительном голосовании партии «Единая Россия», которое прошло вчера, 22 мая, приняли участие более 10 миллионов россиян. Такова информация по обновленным обработанным данным на 08:00 по московскому времени, сообщает ТАСС со ссылкой на федеральный оргкомитет партии по проведению предварительного голосования:

 

По результатам обработанных данных на 08:00 мск, явка на состоявшемся в воскресенье предварительном голосовании «Единой России» составила 9,5% (от числа граждан, обладающих правом голоса) — это более 10 млн человек

Все россияне в добровольной форме могли принять участие в политической жизни страны. В голосовании был заявлен 2781 кандидат. Всего на территории всей страны работали более 19 тысяч избирательных участков. На каждом участке были независимые наблюдатели, которые помогали обеспечить максимальную честность и прозрачность выборов. Все жалобы, которые поступили в оргкомитет, рассматриваются в обязательном порядке.

Наиболее высокий процент явки избирателей был отмечен в республике Чувашия, Чечня и Татарстан, составив почти 17% в первой и 15% — в последних. Наиболее низкая явка отмечена в Архангельской области, составив около 3%. Явка превысила все ожидании оргкомитета — всего за несколько первых часов проведения предварительного голосование на него пришли почти 1,5 миллиона человек. К 12:00 мск цифра удвоилась, а к 16:00 мск достигла 6,2 миллионов. На момент закрытия участков, в 21:00 по московскому времени, по предварительным подсчетам, посетили более 9 миллионов граждан. Точная цифра стала известна уже сегодня после финальной обработки данных в 08:00 мск.

К 27 мая будут объявлены результаты предварительного голосования. По его итогам в июньскому предвыборному съезду партии «Единая Россия» будут подготовлены списки кандидатов, которые оказались наиболее популярны на предварительном голосовании.

Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября.


Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
новости