Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Более уважительное отношение к людям даст новый толчок для развития России

Опубликовано 02 декабря 2016 в 13:58
0 0 0 0 0

Более уважительное отношение к людям даст новый толчок для развития России — так интерпретировал один из главных тезисов послания президента к Федеральному собранию эксперт Андрей Шутов.

Известный российский политолог, декан факультета политологии МГУ им. М.В.Ломоносова и сопредседатель Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов» Андрей Шутов акцентировал внимание на высказывание Путина о человеческом капитале страны как о ее главном богатстве и назвал эту тему лейтмотивом всего послания. Политолога цитирует информационное агенство Regnum:

Логика послания такая, что отталкиваясь от человеческого капитала, от того, чтобы в обществе была справедливая обстановка и уважительное отношение к людям — это всё станет тем движком, который будет развивать самые различные сферы: и культуру, конечно же, и социальную сферу, и экономику.

Кроме того, Андрей Шутов подчеркнул, что расставленные президентом акценты на социальном развитии страны можно считать новаторскими и направленными в будущее. По мнению эксперта, в своем выступлении Путин дал ориентиры для будущего социального развития России:

В посланиях есть определённая логика, и эта логика как раз иллюстрирует то, чем завершил (своё выступление) президент. Он сказал, что те задачи, которые поставлены им — это повестка развития общества, государства, общественных институтов. Это то, что главное в этом послании.

Напомним, что накануне президент РФ Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному Собранию, которое считается одним из главных президентских мероприятий года. Одним из центральных мест речи стала тема человеческого капитала. Президент назвал людей — главным богатством страны и подчеркнул, что «в условиях, когда экономические стимулы ограничены, важно дать людям возможность проявлять их инициативы – предпринимательские, творческие и гражданские.»

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook