Меню
A+21 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Больше бесплатных мероприятий на Платоновском фестивале

Опубликовано 01 апреля 2015 в 17:56
0 0 0 0 0

В программе Платоновского фестиваля искусств увеличилось количество бесплатных мероприятий в 2 раза. Если в прошлом году событий со свободным посещением было 11, то в этом 23. Об этом худрук форума искусств Михаил Бычков рассказал Алексею Гордееву на заседании попечительского совета Платоновфеста. Прежде всего в числе бесплатных мероприятия указывается парад уличных театров, который пройдет 12 июня. О других событиях станет известно позже.
Бычков напомнил, что уже объявлены события музыкальной, театральной и выставочной программ фестиваля. В этом году Платоновский фестиваль посетят 19 стран-участниц. Известно, что на пятый форум искусств в Воронеж приедут все лауреаты Платоновской премии прошлых лет — художник и мультипликатор Александр Петров, прозаик Борис Екимов, театральный режиссер Лев Додин и пианист, композитор и дирижер Михаил Плетнев.

Платоновский фестиваль пройдет в Воронеже с 3 по 14 июня, его программу смотрите на  официальном сайте.

Международный Платоновский фестиваль искусств, названный именем одного из крупнейших русских писателей ХХ века Андрея Платонова, проходит в Воронеже с 2011 года. Мероприятие ежегодно проводится по направлениям «Музыка», «Театр», «Изобразительное искусство» и «Литература». В 2014 году в фестивальной программе появились новые разделы: «Музыка мира» представляет зрителям лучшие достижения музыкальной культуры разных народов, а в рамках направления «Уличные театры» в Воронеже проходит ряд бесплатных мероприятий с участием команд из России и Европы.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook