Меню
6+16 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург
Город

Большие выходные: куда сходить 23-26 февраля

Опубликовано 22 февраля в 14:32
0 0 0 0 0

В честь Дня защитника Отечества воронежцы будут отдыхать целых 4 дня — сколько всего можно успеть! TVR расскажет, как интересно и полезно провести свой мини-отпуск.

23 февраля
День защитника Отечества

anywalls.com_44024Собственно, тот самый виновник торжества. В 9 вечера непременно стоит посмотреть салют, который будут запускать с Чернавской дамбы, ну а в течение дня администрацией запланирована целая масса развлекательных и просто важных событий — концерты, возложения венков и даже праздничные богослужения. Всего в городе состоится более 100 различных мероприятий, с их полным списком можно ознакомиться здесь.

23 февраля с 14.00
ТРЦ 'Арена'
Бородатый день

pochemu-ne-rastet-boroda-v-20-let-u-parnej-2И снова 23 февраля, правда этот праздник будет локализован в ТРЦ «Арена». В 14:00 гостей встретят бородатые герои, с которыми сможет сфотографироваться любой желающий. Помериться силами предлагается на соревнованиях по армрестлингу, в которых у бородачей явное преимущество — ведь еще в древности бороду отпускали для устрашения противников, ну а посмеяться в бороду можно будет у стойки с «бородатыми» анекдотами. Полный список развлечений можно узнать здесь.

26 февраля
Масленица

d6a3bcc2ba1fЕще один праздник, заслуживающий особого внимания. По всему городу, традиционно, будут печь блины, соревноваться в различных спортивных состязаниях и сжигать чучело ненавистной зимы. Куда идти? На площадь Ленина, в любой городской парк или, опять же, в «Арену», точнее в сквер у торгового центра — там состоится битва богатырей, а еще горожан будут угощать румяными блинами, веселить конкурсами и развлекать концертами. Будет и изюминка — сожжение чучела в стиле фаер-шой, подробности можно почитать здесь.

26 февраля с 12.00
Отель 'Дегас'
Свадебная выставка

img-20150817110608-359Мероприятие для тех, кто планирует когда-нибудь скрепить себя узами брака. Состоится оно в конференц-зале отеля «Дегас» с 12:00 до 21:00. Что там делать? Участвовать в разных свадебных мастер-классах, конкурсах и розыгрышах подарков, смотреть что там нового в мире свадебной моды, а еще можно стать участником выездной церемонии. 

26 февраля с 11.00
Дворец творчества детей и молодежи
Танцевальный конкурс среди собак

танцующие-собаки-5Конкурс получил название «Воронежский перепляс» — в процессе самого действа зрители смогут увидеть представление наряженных в костюмы собак, выступление на ринге, парад четвероногих, ну и изюминку мероприятия — танцевальный конкурс среди собак. Собаки всех мастей и возрастов (допускаются и щенки) посоревнуются в классических танцевальных элементах, а также в самих танцах. Помимо выступления животных на мероприятии подведут итоги и детского конкурса рисунков «Моя собака», да и вообще ребятишкам будет, чем заняться — предусмотрено устройство детской игровой зоны.

24-26 февраля
Книжный клуб 'Петровский'
Поэтический уикенд

QdBMV1wIQGsВсех пришедших ждет лучшее и новое из программы Фестиваля видеопоэзии «Пятая нога», читки двух пьес в стихах Андрея Родионова и Екатерины Троепольской, поэтический вечер Андрея Родионова и отборочный этап Всероссийского поэтического слэма. Поэтические вечера будут идти целых 3 дня, а вход на них обойдется в 200-300 рублей, подробная программа и запись на участие в слэме здесь.  

24 февраля 20.00
Центр восточных практик Shakti
Звуковая медитация

maxresdefaultИдеально подходит тем, кто давно мечтал заниматься йогой, но при этом не готов сгибаться во всех возможных проекциях. Арсенал звуков обогатят гонг, флейта, барабан и окарина. Говорят, что во время таких медитаций можно узнать много нового о себе, постичь состояние глубокого расслабления, освободиться от стресса и принять в себя звуковой массаж. Занятие продлится час и обойдется в 200 рублей.

25 февраля
Кудыкина гора
Масленица на Кудыкиной горе

YzrMXeOl-DkЭто практически сказочное место подготовило свою развлекательную программу: игры и народные забавы, мастер-классы для детей и взрослых в избе-игральне, праздничная ярмарка от умельцев Города мастеров, концерт группы «Казаки России», катания в санях, на лошади, на «банане» со снегоходом, на сноутюбах и беговых лыжах и даже верхом на верблюде. Ну и, конечно, море блинов. Не забудьте потеплее одеться, взять с собой термос с чаем и бутерброды, а еще удостоверение личности — на случай, если захотите взять в прокат спортинвентарь.

26 февраля 16.00
ул. Дзержинского, 16
День рождения «Желтого Носорога»

NIQx0lafTkM26 февраля тайм-кофейня отмечает год своего существования и приглашает всех воронежцев разделить этот праздник. Всех пришедших ждет развлекательная программа и искрометные шутки от ведущего, конкурсы и розыгрыши призов, вкусный торт всем гостям, инстапринтер, выступления стендап-комиков, концерт и много-много сюрпризов. И да, на весь счет будет скидка 20% — подробности мероприятия здесь.

А для тех, кто не собирается 4 дня сидеть в Воронеже, предлагаем выбрать один из маршрутов по области, присмотреться к варианту с турбазой или просто махнуть в другой город.

0 0 0 0 0

Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru


Вконтакте
facebook