Меню
A+28 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Большинство воронежских школьников выбирают ЕГЭ по обществознанию

Опубликовано 18 апреля 2017 в 16:09
0 0 0 0 0

В этом году в Воронежской области будут работать 64 пункта проведения ЕГЭ.

По новым правилам школьники сначала должны получить допуск к единому экзамену — для этого необходимо написать сочинение или изложение. На данный момент осталось 12 подростков, не справившихся с этой задачей — если во время последней попытки они не получат допуск, то будут сдавать ЕГЭ в следующем году. Сейчас количество зарегистрированных участников экзамена — 11225.

Обязательными экзаменами остаются математика и русский язык, остальные дисциплины школьники выбирают на свой вкус — стоит отметить, что лидером среди экзаменов по выбору стало обществознание. Также в этом году повысился спрос на экзамен по информатике — связано это с тем, что абитуриенты все чаще присматриваются к техническим специальностям.

Кстати, ЕГЭ уже во многом модернизировали — например, в заданиях по биологии, химии и физике больше нет тестовой части. Пару лет назад Министерство образования заявило, что нужно и вовсе убрать часть «А» из всех экзаменационных материалов. В этом году аудитории также будут оборудованы камерами видеонаблюдения, а еще в школах планируется установка «заглушек» сигналов сотовой связи.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook