Меню
3+4 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Четверо участников «Территории смыслов» получили гранты почти на 3 миллиона рублей

Опубликовано 18 июля 2016 в 16:00
0 0 0 0 0

Четверо участников смены «Молодые учёные и преподаватели в сфере IT» получили гранты на обучение в магистратуре Университета Иннополис. Стоимость такого обучения составляет 2,8 миллионов рублей.

За гранты боролись 25 участников очередной смены форума «Территория смыслов», посвященной работе молодых специалистов и преподавателей в информационно-технологической сфере.

Конкурс проходил в два этапа: тестирование и собеседование, сообщается на официальном сайте форума. Отбор проводился на английском языке, так как именно на нем пройдет и обучение в Иннополисе. При выборе победителей учитывались как навыки в IT, так и уровень языка. Также важным фактором стали личностные качества и навыки участников.

Семеро участников были допущены до личного собеседования. Четверо из них в итоге получили престижные гранты. В числе победителей оказались молодые люди из разных городов России — Александр Фоменко (Екатеринбург), Вадим Белов (Владимир), Михаил Тиличеев (Красноярск) и Вадим Пахмурин (Москва).

Обучение в магистратуре Университета Иннополис для победителей начнется уже 15 августа. Также молодые специалисты в сфере IT получили возможность развивать свои проекты в бизнес-инкубаторе, жить в современном кампусе и при отличной успеваемости получать стипендию от 16 000 до 42 000 рублей в месяц.

Я аспирант Уральского федерального университета и работаю директором, разработчиком и программистом в своём IT-стартапе. Я очень рад, что мне удалось пройти отбор в такой крутой и престижный университет, у которого в России аналогов нет. Я давно собирался туда поступить, но из-за работы не было времени принять участие в испытаниях

– рассказал екатеринбуржец Александр Фоменко.

Университет Иннополис – это российский вуз, который специализируется на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. В нем преподают профессора и научные сотрудники из лучших университетов мира.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook