Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Читка пьесы о пермской культурной революции в Камерном театре

Опубликовано 27 ноября 2015 в 16:43
0 0 0 0 0

4 декабря в 17:00 на малой сцене артисты Камерного театра прочтут поэтическую пьесу Андрея Родионова и Екатерины Троепольской «Счастье не за горами» под руководством режиссера Руслана Маликова. Читка пройдет в рамках фестиваля поэтического искусства Мандельштамфест и проекта читок современной драматургии Автор. Сцена. Текст. После этого зрители обсудят пьесу с участием актеров, режиссера и авторов.

Поэты Андрей Родионов и Екатерина Троепольская работают с театром в качестве драматургов. Спектакли и читки по их поэтическим произведениям ставили в театре «Практика», Политеатре, Театре на Таганке.

«Счастье не за горами» — совсем новая работа поэтов, представленная в сентябре 2015 года на фестивале «Любимовка». В основе пьесы лежат события, происходившие в Перми в 2008 году, в ходе так называемой «Культурной революции». Среди героев пьесы – Артемий Лебедев, Марат Гельман, Эдуард Бояков, Ингеборга Дапкунайте и другие известные артисты, режиссеры, художники и продюсеры. Но пьеса не про конфликт новаторов и традиционалистов, она – как и большинство произведений Андрея и Екатерины – про любовь.

бояковс

Режиссер Руслан Маликов работал с такими актерами как Инга Оболдина, Ингеборга Дапкунайте, Андрей Смоляков, Вениамин Смехов, Иван Макаревич и Агния Кузнецова. Соавтор спектакля «Акын-опера», поставленного в Театре.док и получившего в 2014 году «Золотую Маску», постановщик спектаклей, читок и театральных перформансов в Театре.док, театре «Практика», Политеатре, Театре Наций. В этом году его спектакль «Прикасаемые» (Центр имени Мейерхольда) номинирован на главную театральную награду страны – «Золотую маску».

Проект читок современной драматургии Автор. Сцена. Текст в Камерном театре создал драматург и режиссер Германа Грекова. В течение прошлого сезона на малой сцене театра прочли пьесы Максима Курочкина, Любови Стрижак, Ярославы Пулинович, Анны Яблонской, Александра Молчанова, Михаила Дурненкова и других современных драматургов.

Место Камерный театр
Дата 4 декабря 17:00
Стоимость 300 р
0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook