Развлечения

Что дарить на 8 марта: сюрпризы для девушки, подруги, мамы и дочки

Опубликовано 01 марта 2016 в 18:20
0 0 0 0 0

Девушки — народ, придирчивый к подаркам. Носки и пену им не поднесешь, приходится придумывать что-то оригинальное. Чтобы вы не накупили всем одинаковых букетов и розовых плюшевых медведей, мы предлагаем подборку презентов для самых любимых: девушки, подруги, мамы и дочки.

Что выбрать в подарок своей девушке?

Татуировка

Если ваша девушка или подруга давно мечтает сделать тату, но все никак не решалась или не могла найти денег, решайте за нее! Берите за руку и тащите в ближайший, но проверенный отзывами и вами лично, тату-салон. В Воронеже появилось так много таких салонов, что в каком бы районе вы не жили, всегда найдете где-то близости это заведение. К примеру, загляните в «Эстетику»: поговаривают, что у них работают профессионалы за адекватные цены, при том интерьер и атмосфера, в которой с вами посмеются и угостят чаем, должны вас обрадовать.

Поход в чайную

Чайная — это ведь не обычное кафе, в которых вы бывали по много раз, это свой клуб, который завораживает не только теплотой напитка в кружке, но и компанией, ритуалом заваривания, паровыми коктейлями, огромным выбором чая. Например, пригласите свою девушку в чайную “Золотой жук” и возьмите для себя тёмный улун, а для девушки — те гуаньинь.    

Лето в коробке

Неожиданные экзотические фрукты разного цвета и вкуса в одной коробке, такое ощущение, что побывал на необитаемом острове. Есть разные составы. Выбирайте «вкус лета» с сезонными фруктами, «летний микс»  из сезонных фруктов и экзотики или «экзотику». Заказать «лето в коробке» на дом, без регистрации и смс можно на  facebook.

Бабочка, сшитая на заказ

Дизайнерские решения, качественная ткань, профессиональный пошив и ваше знание о том, под какую рубашку девушка сможет надеть бабочку — лучший выбор для покупки уникального аксессуара. Сегодня бабочку можно надевать не только под белую рубашку, но и под цветную, а также под футболку и толстовку. А если бабочка будет эксклюзивной, она сможет подчеркнуть авторский стиль вашей девушки.

Поход на концерт Земфиры

«Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?» Так много песен о любви, о нежной и грубой, что слушать и смотреть в это время друг другу в глаза — будет наслаждением. Повезло многим парам, а также девушкам, перед 8 марта, ведь к нам в Воронеж приезжает Земфира. Почему бы в женский праздник, не сходить на концерт талантливой представительницы слабого (а, может, нет?) пола?

Что подарить подруге?

Поход в парк аттракционов

Повеселиться вместе, посмеяться от головокружения на крутящейся карусели — забава для всех возрастов. Берите с собой подругу и бегом в парк развлечений. А если возможно, собирайте большую компанию, чтобы женский праздник оставался приятным воспоминанием.

Фотосессия

Разные воронежские фотостудии накануне Международного женского дня могут предложить подарочные сертификаты на весеннюю, цветочную, праздничную фотосъемку. Сам процесс съемки заставит почувствовать любую девушку еще более женственной и любимой. А красивые фотографии — это долгая память лучших дней рядом с другом или в окружении любимых людей.

Комиксы

Кроме типичных комиксов для любителей DC и Marvel существует огромное множество художественно оформленных комиксов по классике (например, Толкина, Платонова), по современной литературе (Стивена Кинга), по аниме и мультфильмам. Сегодня комиксы вы можете найти в любом книжном, но, чтобы насладиться широким выбором и, может, купить еще себе, советуем забежать в первый воронежский магазин комиксов «Деликатесы», кстати, в подарок там еще можно закупиться клевыми деревянными значками.

Что подарить маме?

Поход на спектакль «Трамвай: «Желание»

Спектакль о несчастной женщине, о том, как понятие любви разнится для каждого из нас, о самопожертвовании, о беспечной жизни. Самое время в женский праздник подумать о предназначении женщины, поразмыслить о любви, о мужчинах (может, где-то поругать их), но пусть они не обижаются, ведь их праздник прошел. В Воронеже на спектакль «Трамвай«Желание» можно сходить в Камерный театр.

Сертификат в SPA

Spa — это ничто иное, как физиотерапия с помощью воды. Вещь довольно приятная для тех, кто хочет расслабиться и забыть о повседневных проблемах. А как часто наши мамы могут позволить себе отдохнуть? Пусть почувствуют массаж рыбками, тайский, флоатинг (капсула с водой для полной релаксации), пилинг. Такие процедуры подарят долгожданное ощущение покоя, повлияют на поддержание молодости кожи и благотворно отразятся на женском организме.

Поход на концерт «Би-2»

Ваша мама любит живой звук рок-н-ролла, так же, как и вы? Отлично, отправляйтесь вместе с мамой 11 марта на концерт нежного, поэтического и громкого русского рока группы «Би-2«. В программе будут представлены лучшие песни группы с начала создания до дня концерта. От лирической музыки в сочетании с ударными вы с мамой не сможете устоять от улыбки и подпевания музыкантам.

Книга Захара Прилепина

Все мамы любят читать, особенно если речь идет о книге симпатичного мужчины в расцвете сил. Современный, чуткий писатель, поддерживающий в своих книгах народ, болеющий за него. Писатель русской классической литературной школы. Почему мы говорим о нем в контексте женского праздника? Захар Прилепин приезжает 20 марта в книжный клуб «Петровский», где в 15:00 проведет творческую встречу. И если вы подарите маме на 8 марта его книгу, то Захар обязательно ее подпишет. Кстати, в этот же день, в 18:00 пройдет моноспектакль «Ты че такой похнюпый?» по рассказу Прилепина.

Что подарить дочке?

Ежедневник

Вы заметили, сколько появилось ежедневников в книжных магазинах? Например, есть блокнот-антистресс, где на одной странице вы можете записывать нужную информацию, а на другой — раскрашивать необычные картинки, требующие подключить цветные карандаши и фантазию. А еще есть ежедневники в стиле «как покорять мир», или «счастье — это», или «чем заняться на скучном совещании». Там могут быть разные цитаты, маленькие рисунки или недорисованные комиксы. Записывать важные напоминания в органайзер или блокнот — полезно. А записывать в красивый ежедневник — еще и очень приятно.

Рюкзак с пандой или с героями Marvel

Характер вашей дочери прямолинейный, она не любит яркой одежды и считает себя уже взрослой девочкой, подарите ей однотонный рюкзак, с несколькими карманами и двойной застежкой; можно выбрать чёрный рюкзак-сумку, который легко трансформировать. Если ваша девочка любит «няшные» вещи, поклонница животных и всегда ходит с дружелюбной улыбкой, возьмите ей рюкзак с нарисованной или нашитой пандой — пандочки ведь такие милые! А когда вашу дочь не оторвать от просмотра и чтения комиксов про этих курьёзных супер-героев, когда она уже неделю цитирует мужика в обтягивающем красном костюме, похожем на Человека-паука, покупайте ей рюкзак с точно такими героями (лучше сначала узнать, кто ей больше нравится).

Ольга Козлова

0 0 0 0 0
30 вещей для весны
02 марта 2016