Меню
3+13 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург
Развлечения

Что положить под елку: подарки со смыслом

Опубликовано 25 декабря 2015 в 08:00
0 0 0 0 0

В статьях на тему выбора подарков советуют — надо ориентироваться на интересы и увлечения человека. Но часто мы просто не знаем, что именно будет для него приятным сюрпризом. Мы расскажем вам о современных гаджетах со смыслом, которые понравятся спортсменам, экстремалам, общительным и семейным людям.

Подарки спортсменам

Если в кругу ваших друзей спортсмены или приверженцы здорового образа жизни, смело дарите им подарки, которые позволят легко и удобно заниматься спортом: например, беспроводные или Bluetooth спортивные наушники. Такой форм-фактор позволит забыть о проводах навсегда. Опытные спортсмены-любители рекомендуют спортивные Bluetooth наушники Plantronics BackBeat FIT, которые удобно фиксируются на ушах. С ними в комплекте продается неопреновый нарукавник для смартфона. Другой вариант для профи или тех, кто хочет ими стать — Jabra Sport Coach. В них встроен датчик движения, который считает пройдённое расстояние, скорость, количество сожжённых калорий — и все это под любимую музыку.

Что дарим экстремалам

Активным искателям приключений на то самое место следует дарить все, что связано с экшн-ассортиментом: летающие дроны, экшн-камеры для записи экстремальных фото и видео. Дроны или квадрокоптеры – беспилотные летательные аппараты с камерой, с их помощью можно снимать головокружительные видео с высоты птичьего полёта. Компактные модели хороши для съемок в ограниченном пространстве. Например, Nano-X2 от Pilotage – один из самых маленьких в мире квадрокоптеров, но несмотря на это очень стабильный и управляемый. Более продвинутым подарком станет Parrot AR.DRONE 2.0 Power Edition Area 2 – прочный и маневренный, предназначен в основном для уличных полетов.

Еще один актуальный подарок для экстремала – экшн-камера. Она снимает хорошо в любых условиях, даже под водой, «стрессоустойчива» к серьезным механическим воздействиям и при этом имеет маленький легкий корпус. С таким устройством можно совершить хоть кругосветное путешествие, снимая события по ходу движения. Бюджетным вариантом станет новинка от Polaroid Сube. Камера в своем корпусе-кубе имеет широкоугольный объектив в 120 градусов, способна снимать Full HD видео с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Кроме того, крохотный кубик с фирменной полароидной радугой снабжен 32 Гб встроенной памяти, которую можно увеличить еще на 32 Гб при помощи карт памяти microSD. В среднем ценовом сегменте — линейки GoPro Hero+ и Sony HDR-AZ1VW. Особенным подарком для любителей приключений и активного отдыха станет  Sony FDR-X1000 White.

«Спорт ради спорта уже не так интересен. Гораздо важнее активным молодым людям иметь возможность фиксировать свои успехи на фото или видео, наблюдать за результатами тренировок в специальных приложениях для смарт-браслетов и спортивных часов, а главное, делиться своими достижениями с друзьями в соцсетях», —рассказала директор магазина «М.Видео» в Воронеже Татьяна Образцова.

Подарки общительным

Для начинающих любителей селфи отличным подарком станут «камерофоны» и аксессуары к ним. Смартфон Lenovo VIBE Shot создан специально для фото себя любимого – фронтальная камера 8 Мп, а основная камера (16 Мп) запечатлит эффектные панорамные кадры. Смартфон LG G4 с широкой диафрагмой, лазерным автофокусом и системой оптической стабилизации создаст кадры профессионального качества. Конечно, идеальное селфи невозможно сделать без моноподов и универсальных объективов для смартфонов, которые добавят функциональности камере смартфона.

Для тех, кто много разговаривает или забывает носить с собой зарядное устройство, хорошим подарком станет телефон с мощной батареей. На российском рынке представлено множество моделей, которые могут продержаться больше 2-х суток без подзарядки. Например, Lenovo P70 в режиме ожидания смартфон продержится около месяца, при интенсивном использовании можно рассчитывать на двое суток без подзарядки.

Также неплохой вариант — LG Leon в черно-золотом цвете. Несмотря на ценовой сегмент, смартфон обладает весовыми преимуществами: мгновенный отклик дисплея на касание, вспышка при съемке фронтальной камерой, быстрая фокусировка одним касанием. Еще один недорогой подарок — смартфон Samsung Galaxy Grand Prime с широкоугольной фронтальной камерой, компактным тонким корпусом, 5” экраном и аккумулятором большой емкости.

«Одно из главных требований к смартфону – выносливость батарейки. Можно, конечно, прибегать к различным ухищрениям, чтобы сохранить заряд на более долгий срок. Но мы рекомендуем обратить внимание на модели с большим объемом батареи, которые созданы специально для активных пользователей. Благодаря тому, что ассортимент устройств очень широк, найти подходящую модель можно и среди бюджетных моделей», — отметила Татьяна Образцова.

Что подарить семейным людям?

Домашним кулинарам пригодятся функциональные гаджеты для кухни. К примеру, машина от Kenwood совмещает в себе функции блендера, мясорубки, миксера и соковыжималки. Подготовиться к новогодней вечеринке поможет линейка техники Ariete, в которую входит тостер для приготовления хот-догов, электросковорода для пиццы, сковорода для приготовления вафель, попкорница и мороженица. Любая хозяйка скажет, что самым незаменимым помощником на кухне стал блендер. Например, Bosch MSM671X1 может измельчить, нарезать кубиками, взбить, смешать и т.д. – и все это за более чем умеренную плату.

Порадуют любимую половинку современные устройства по созданию красоты: с помощью электрощипцов от BaByliss или Rowenta локоны создаются быстро и легко — щипцы сами накручивают локон. Маленьким красавицам можно подарить прибор для плетения косичек от BaByliss, и красивая прическа готова в считанные минуты.

Главный подарок для гаджетоманов – смарт-часы. Вся информация из смартфона на запястье. Модели разных ценовых сегментов представлены у Sony, LG, Samsung и, конечно же, Apple.

0 0 0 0 0

Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru


Вконтакте
facebook