Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Чулпан Хаматова прочитает стихи Цветаевой и Ахмадулиной в Воронеже

Опубликовано 30 ноября 2015 в 17:46
0 0 0 0 0

8 декабря в Воронежском концертном зале актриса Чулпан Хаматова поставит моноспектакль по стихотворениям Марины Цветаевой и Беллы Ахмадулиной.

Чулпан характеризует свой спектакль «Час, когда в души идешь – как в руки» как «возможность побега из бесчувственной реальности». Актриса прочтет рассказ Цветаевой «Мать и музыка» о роли музыки в жизни поэтессы и стихотворения Бэллы Ахмадулиной «Уроки музыки» и «Сказка о дожде». Читка пройдет под музыкальное сопровождение саксофона и фортепьяно. Во второй части мероприятия пройдет творческая встреча с Чулпан Хаматовой.

Спектакль «Час, когда в души идешь – как в руки» должен был пройти в июне 2015 года, но выступление Чулпан Хаматовой было перенесено на 8 декабря.

Чулпан Хаматова – лауреат премий «Золотая маска», «Ника», «ТЭФИ» и «Хрустальная Турандот». В 2012 году ведущая артистка театра «Современник» получила звание «Народный артист России». Чулпан Хаматова получила награды за съемки в фильмах «Лунный папа», «Время танцора», «Страна глухих», «Гибель империи», «Дети Арбата», «Достоевский», «Доктор Живаго», «Казус Кукоцкого», «Пепел». Актриса активно занимается благотворительностью.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook