Меню
1+21 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

Океанариум

Описание

Воронежский океанариум – единственный в Черноземье и один из самых крупных в России – был открыт 27 октября 2011 года. Сегодня океанариум – чуть ли не главная городская достопримечательность: с момента открытия его посетили более 1,5 миллионов человек. В числе гостей – не только воронежцы и жители соседних регионов, но и многочисленные туристы из других стран.

Океанариум расположен на территории Сити-парка «Град». Его площадь – 4400 кв. м, из которых 1500 кв. м занимают объекты экспозиции. Общий объем воды, размещенной во всех аквариумах, – полтора миллиона литров. Цифра более чем внушительная, если учесть, что океанариум находится в городе, далеком от морского или океанского побережья. Именно поэтому «Воронежский океанариум» – действительно выдающийся проект, который был реализован сотрудниками предприятий Группы Компаний Хамина всего за два года.

Здесь представлено более пятидесяти различных экспозиций, некоторые из которых уникальны даже по европейским масштабам. Не покидая пределов Воронежа, вы сможете побывать в самых экзотических уголках нашей планеты и пообщаться с самыми удивительными ее жителями. Песчаная тигровая акула, пингвины Гумбольдта, гигантские японские крабы-пауки, электрические угри, грифовая черепаха, окинавская мурена-дракон – далеко не полный список редких рыб и животных, которых можно встретить в Воронежском океанариуме. Всего около 4300 особей: более двухсот видов рыб и более ста – млекопитающих, беспозвоночных животных, рептилий и птиц.

Адрес
Сити-парк "Град"
Телефон
Отзывы клиентов

Отзывов пока нет

Добавить отзыв
Новости компании
Вконтакте
facebook