Город

День молодежи, фестивали и экскурсии по кладбищу: куда пойти 23-25 июня

Опубликовано 22 июня 2017 в 15:47
0 0 0 0 0

Лето потихоньку начинает вступать в свои права — из-под плотных штанин появляются первые коленочки, а порой в городе можно увидеть еще совсем бледные оголенные плечи. По такому случаю дома сидеть, разумеется, не рекомендуем — TVR подобрали для вас лучшие события этих выходных, способные вытянуть практически любого горожанина из затянувшейся депрессии.

24 июня 18.00-21.00
'Алые Паруса'
Фестиваль Must see

24 июня в «Алых Парусах» пройдет молодежный фестиваль под открытым небом Must see! — горожане смогут посетить концерты таких культовых воронежских коллективов, как «5 минут», Radiola, «Наш километр», GroTTesque и STEREOSUN. Особенностью фестиваля станет интересная акция — все желающие смогут обменять сигареты на книги. Одна пачка будет равняться одной книге из библиотеки №6, также горожане смогут проконсультироваться с медиками о состоянии своего здоровья — на мероприятии будут присутствовать сотрудники воронежской поликлиники №16. И да, вход свободный.

24 июня
Небо над Адмиралтейской площадью
Авиашоу

Шоу в небе над воронежской Адмиралтейкой состоится в эту субботу и завершит большой конкурс «Авиадартс-2017». Напомним, что авиационный конкурс длится с 14 по 27 июня, самой зрелищной его частью стало шоу «Авиамикс» на полигоне «Погоново» 17 июня, собравшее около 10 тысяч зрителей. Во время мероприятия воронежцы увидели воздушный бой, фигуры высшего пилотажа, прыжки с парашютом и даже бомбометание.

24 июня 12.00
Встреча у главных ворот кладбища
Экскурсия по кладбищу

Экскурсии решило организовать Воронежское похоронное бюро — все желающие смогут увидеть могилы известных воронежцев. Помимо известных могил горожане познакомятся и с историей Коминтерновского кладбища. Экскурсии будет проводить краевед Ольга Руднева. Воронежцы увидят уникальные надгробия, мемориальный комплекс освободителей города. К слову, Коминтерновское кладбище имеет статус мемориального. Всю подробную информацию об экскурсиях можно узнать по телефону 279-20-80.

24 июня 13.00-16.00
'Орленок'
Фримаркет

Ярмарка пройдет по традиционным для подобного мероприятия правилам: воронежцы смогут избавиться от ненужных вещей, а взамен выбрать что-то нужное. Самое главное — все бесплатно, т.е. вы не требуете денег за свои вещи и также бесплатно можете подобрать что-то подходящее для себя. Приносить можно книги, одежду, игрушки, домашнюю утварь, бижутерию и многое другое. Организаторы делают акцент на том, что на фримаркете не будет никакой корысти и никакого бартера — только свободный выбор. А еще на фримаркете горожан ждут вкусный сок, печеньки, добрая музыка и пункт сбора батареек.

25 июня с 11.30
'Эволюция Костенки'
Исторический фестиваль

Реконструкцию организуют в рамках фестиваля живой истории. Воронежцы смогут поучаствовать в мастер-классах, обучающих средневековым ремеслам — все желающие научатся ковать предметы быта, создавать копии средневековых предметов. На реконструкции зрители увидят военно-историческое выступление «Битва славян с хазарами», а также смогут пострелять из лука, пометать копья, поучаствовать в подвижных играх и послушать рассказы о славянских забавах. Воронежцы увидят старинные славянские музыкальные инструменты и послушают исполнение мелодий. Предусмотрена и экскурсия на Боршевское городище, а также гостипраздника смогут посетить ярмарку исторических товаров. Вход, разумеется, свободный.

23 июня 19.00
EANA, проспект Революции, 39
Концерт «Джуна»

Музыканты группа Джуна уверены, что сегодня любовь к околорусскому року 80-х и 90-х годов прошлого столетия уже не является чем-то постыдным. Обращение к непосредственной душевности пост-советской отечественной гитарной сцены в лучших её проявлениях стала отправной точкой творчества коллектива. Джуна решили держаться статуса команды, играющей новый русский рок. Вход на концерт обойдется в 300 рублей без репоста и 200 рублей с репостом, репост делать здесь.

23 и 24 июня
Кольцовский сквер
Музыка в Кольцовском сквере

Сезон бесплатных концертов от воронежской филармонии стартовал еще 5 мая — новая программа рассчитана на публику самых разных возрастов. Проект был разработан местным департаментом культуры для семейного отдыха, а многие музыкальные выступления будут повторяться. 23 июня в 17.00 горожан порадует мужской хор, а 24 июня в 18.00 — русский народный ансамбль. Вход свободный.

24 июня с 16.00
Адмиралтейская площадь
День молодежи и Елена Темникова

Масштабные празднования Дня молодежи развернутся на адмиралтейской площади — праздничная программа стартует в 16.00. Горожан ждут показательные выступления по парусному спорту, игры, мастер-классы, танцевальные батлы, соревнования и выставка тюнингованных авто, выступление диджеев и музыкальных групп. Вишенкой на торте всей развлекательной программы станет выступление Елены Темниковой, теперь уже бывшей солистки группы SEREBRO. 

25 июня 10.00-19.00
Парк Патриотов, Ленинский проспект, 94
HappyMamaFest

Уже традиционный фестиваль, существующий для того, чтобы мамы отдохнули. Чего там только ни будет: тропический сад, шатры и интересные интерьеры для фотосессий, танцевальные мастер-классы, выступления дрессированных животных, показ платьев, джаз, конфетти-шоу, конкурсы и многочисленные творческие выступления. Суть фестиваля проста: мамы приходят в платьях и занимаются собой, папы готовят на мангале и играют в папа-зоне, дети нагуливают аппетит и играют в специальных зонах, пока мамы отдыхают. Билеты стоят от 700 рублей, их можно купить здесь.

0 0 0 0 0