Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Для организации «цветных революций» могут использовать спайсы

Опубликовано 21 апреля 2015 в 15:24
0 0 0 0 0

Глава ФСКН России Виктор Иванов сообщил, что синтетические наркотики, они же спайсы, могут быть использованы для организации «цветных революций».

По данным ФСКН, синтетический наркотик пополнился новым радикалом фторсодержащей группы и приобрел качество боевого отравляющего вещества, что привело к эпидемии смертей.

«По нашим данным, над этим работают определенные научные центры для использования такого рода веществ в «цветных революциях»», — отметил Иванов.

Ранее подчеркивалось, что полученные от незаконной торговли наркотиками средства идут на финансирование «цветных революций».
По данным ведомства, «одними из самых активных участников Майдана были представители так называемых неправительственных организаций сектантского толка, которые якобы занимались реабилитацией наркопотребителей». Именно они, по мнению ФСКН, сейчас и составляют «ударные отряды» национальных батальонов на Украине.
revolution
288 новых видов синтетических наркотиков запретили за прошлый год, и еще 65 видов поставили под запрет с начала этого года.

В конце прошлого года от отравления спайсами в российских регионах погибли более 40 человек и более 2 тысяч пострадали. А в октябре 2014 года ведомство сообщило, что эпидемия распространения наркотика остановлена и канал поставки нового наркотика ликвидирован.
По результатам оперативно-розыскных мероприятий ФСКН возбуждено 1035 уголовных дел, задержаны 330 подозреваемых, более 100 килограмм психоактивных веществ, эквивалентных 3,5 миллионам наркотических доз, изъято из незаконного оборота, в том числе и около 5 килограмм новых психоактивных веществ, пока не запрещенных правительством РФ к обороту.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook