Меню
3+28 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Дни аргентинской культуры с 13 по 16 ноября в Воронеже

Опубликовано 06 ноября 2015 в 14:44
0 0 0 0 0
Дни аргентинской культуры пройдут в Воронеже с 13 по 16 ноября. Праздник организует клуб аргентинского танго «Дон Милонгеро» при поддержке Посольства Аргентинской Республики.

13 ноября в 19:00 «Дни Аргентины откроет концерт «Танго: истории о жизни и любви». В ДК Железнодорожников (улица Никитинская, 1) выступят музыкальная группа Orquesta Pasional и танцоры Станислав Фурсов и Екатерина Симонова. Их выступления отличаются блестящей хореографией, драматизмом и искренностью исполнения, глубоким пониманием традиций аргентинского танго. Станислав и Екатерина станцуют танго, чтобы рассказать о своих чувствах, переживаниях и страсти. В программе концерта классика аргентинского танго и современные произведения.

фурсов

14 ноября в 13:00 начнется лекция «История Аргентины». Кандидат экономических наук Семен Харитон расскажет о том, как Аргентина смогла в первой половине XX века стать одной из богатейших стран мира. Лекция пройдет в клубе «Дон Милонгеро» (улица Фридриха Энгельса, 52). Вход свободный.

Там же в 14:30 состоится мастер-класс по фольклорному танцу чакарера. Бесплатный мастер-класс проведут преподаватели клуба, танцоры Дмитрий Баклашов и Светлана Романова. Пара не обязательно, главное желание танцевать. В 16:00 будет беседа-дегустация «Мате – национальный напиток Аргентины». Основатель культурного центра «Кампанелла» Сергей Кочурин расскажет, из чего делается мате, как правильно его заваривать и пить. Вход свободный. В 20:00 — праздничная милонга (вечеринка, на которой танцуют танго). Вход – 150 рублей.

милонга

15 ноября в 18:00 в гастробаре Just (улица Пушкинская, 1а) откроется фотовыставка красот аргентинской природы «Серебряная страна». Экспозиция будет работать до 22 ноября. Там же состоится «Аргентинская фиеста», где можно будет попробовать блюда аргентинской кухни и познакомиться с традициями южноамериканской кулинарии.

аргентус

16 ноября в 20:30 в клубе «Дон Милонгеро» состоится открытый урок аргентинского танго. Всем желающим преподаватели клуба Дмитрий Баклашов и Светлана Романова расскажут об истории, развитии аргентинского танго в мире, России и Воронеже, а также о сути социального танца, принципах ведения, следования и импровизации. Вход свободный.

Все подробности в группе на facebook.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook