Redactor 31.07.2015

Двухэтажный поезд начал курсировать между Москвой и Воронежем

Сегодня, 31 июля, между Москвой и Воронежем начал курсировать двухэтажный пассажирский поезд.

Из столицы новый состав «Москва-Воронеж», сформированный из сидячих вагонов, будет отправляться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, а из Воронежа — по вторникам, четвергам и воскресеньям. С сентября двухэтажный поезд станет ежедневным. Время в пути составит 6 часов 35 минут.

«В составе поезда вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го класса, а в вагонах 1-го класса также есть купе с двухместным размещением», — пояснил источник.

4059462

Все вагоны двухэтажного поезда оснащены багажными отделениями, откидными столиками, розеткой для зарядки мобильных устройств и индивидуальной системой освещения. В вагонах 1-го класса установлены кресла с возможностью поворота на 180 градусов — это позволит пассажирам всегда находиться лицом по ходу движения поезда. Кроме того в 1-м классе предусмотрены гардеробные.

Стоимость билетов на новый поезд зависит от срока их покупки и графика гибкого регулирования. Например, при покупке билета в августе за 45 суток до отправления минимальная стоимость билета второго класса составит 704 рубля, а первого класса — 1 тысяча 254 рубля.

«В сентябре самая низкая цена билета в вагоне второго класса составит 673 рубля, в вагоне 1 класса — 1 тысяча 223 рубля», — пояснил источник.

Напомним, что двухэтажные поезда уже курсируют по маршрутам Москва — Адлер, Москва — Санкт-Петербург и Москва — Казань.


Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru