Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Джон Керри: снятие антироссийских санкций возможно в течение нескольких месяцев

Опубликовано 22 января 2016 в 18:17
0 0 0 0 0

АНТИРОССИЙСКИЕ САНКЦИИ США МОГУТ БЫТЬ СНЯТЫ В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ МИНСКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛ ГОССЕКРЕТАРЬ США ДЖОН КЕРРИ НА ВСЕМИРНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ В ДАВОСЕ (ШВЕЙЦАРИЯ).

«Я верю, что при наличии достаточных усилий и добросовестного, законного стремления решить проблему с обеих сторон в течение ближайших нескольких месяцев возможно выполнить минские соглашения и подойти к тому моменту, когда санкции могут быть сняты в связи с их выполнением», — утвердил Керри.

Недавно, 16 января, о возможной отмене ограничений заявил и представитель Госдепа Дэниел Фрид.

«Как только будут реализованы минские договоренности, а именно: проведены выборы в Донбассе, прекращены боевые действия и восстановлена восточная граница Украины — санкции будут отменены. Похоже, что Россия сегодня настроена на дипломатическое решение вопроса», — сказал дипломат.

Напомним, санкции против России были введены рядом стран Запада в марте 2014 года в связи с событиями на востоке Украины и присоединением Крыма к России. В черные списки были включены банки и компании, а также и отдельные люди. 22 декабря прошлого года произошло последнее расширение санкционного списка.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook