Меню
3+17 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Экотропа «Тигули» в зоопитомнике «Червлёный яр»

Опубликовано 15 августа 2015 в 21:30
0 0 0 0 0

В конце мая воронежский зоопарк в своём зоопитомнике «Червлёный яр» открыл экотропу «Тигули» в районе поселка Семилукские выселки. Здесь живут выставочные животные, проводятся работы по разведению, находится кормовая база. А так как территория зоопитомника живописная, руководство зоопарка организует своеобразный отдых в черте города: в зоопитомнике горожане могут прогуляться по лесной прибрежной территории и понаблюдать за дикими животными в их естественной среде обитания.

Также руководство зоопарка «Червлёный Яр» планирует организовать для посетителей буфет, сделать прокатную лодочную станцию, обустроить акваторию для водоплавающих птиц. Зимой появится лыжный маршрут и каток. Но уже сейчас в «Червлёном Яру» можно комфортно отдохнуть. Кроме экотропы на территории есть резные деревянные беседки для посетителей. 

Зоопитомник «Червлёный Яр» находится по адресу ул. Смородинова, 2д. Открыт для посетителей с пятницы по воскресенье с 10.00. до 17.30. Дети до 7 лет питомник могут посещать бесплатно. С 7 до 16 лет самостоятельная прогулка по экотропе с показом животных стоит 100 рублей, а для взрослых — 150 рублей. Прогулка с экскурсоводом обойдётся на 50 рублей дороже.

север

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook