Меню
3+28 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

«Это шоковая реакция»: продажи туров встали по всем направлениям

Опубликовано 02 ноября 2015 в 18:06
0 0 0 0 0

После крушения самолета А321 в Египте спрос на турпутевки за рубеж по всем направлениям упал во всех турагентствах практически до нуля. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

«В агентских сетях нам сообщают, что в субботу падение продаж составило 30-50% по сравнению с обычными показателями. В понедельник продажи встали практически по всем направлениям. Буквально тишина. Это шоковая реакция: на фоне поиска версий трагедии и активного обсуждения темы «внешнего воздействия» туристы не готовы бронировать туры с перелетом в каком-либо направлении», — рассказала Тюрина.

По ее словам, имеют место быть аннуляции туров не только компании Brisco, чьи туристы разбились в Египте, но и других туроператоров.

«Число аннуляций пока невелико, но в агентствах ожидают, что их будет гораздо больше. Судя по разговорам менеджеров по продажам с клиентами, люди реально боятся сейчас куда-то лететь», — сказала пресс-секретарь, добавив, что отдыхающие в Египте боятся возвращаться домой.

В компании Brisco, по заказу которой выполнялся трагический рейс, сообщили, что в первые два дня после авиакатастрофы массовых отказов от путевок не было — отказавшихся туристов от перелета с «Когалымавиа» оказалось не более 20. Однако в субботу 16 человек не появились на регистрации рейса из Петербурга в Шарм-аль-Шейх, который должен был выполнять разбившийся лайнер. С 6-часовой задержкой полет выполнил борт, пригнанный из Москвы.

Напомним, что утром 31 октября самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», вылетевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на севере Синайского полуострова — все 224 человека погибли.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook