Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Фестиваль научного кино «Фанк» в Воронеже

Опубликовано 07 октября 2015 в 12:22
0 0 0 0 0
Воронежский государственный университет и Воронежский госуниверситет инженерных технологий вошли в число участников фестиваля актуального научного кино ФАНК. Сам фестиваль планируется в ноябре.

В каталог Дней научного кино ФАНК вошли более 40 фильмов о жизни ученых и изобретателей, об их открытиях и исследованиях, а также о возможностях и угрозах, связанных с развитием науки и технологий: «Страсти по частицам», «Больше, чем мед», «В бесконечность», «Принтер будущего», «Создатель», «Любовь и инженеры», «Планета», «Элис заботится», «Сингулярность», «Чувственная математика», фильмы, снятые при грантовой поддержке Русского географического общества. Окончательную программу сформируют вузы.

ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городах.

За новостями следите в группе ФАНКА.

фанк

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook