Меню
6+2 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Галина Карелова рассказала о роли НКО в обществе на форуме «Территория смыслов»

Опубликовано 16 августа 2016 в 17:20
0 0 0 0 0

В рамках смены «Молодые руководители социальных НКО и проектов» с участниками форума «Территория смыслов» встретились известные российские боксеры, а также представители мотоклуба «Ночные волки» братья Чудиновы и заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова.

Братья Чудиновы предпочли быть ближе к участникам форума — они вместе совершили пробежку 3 км, которая является традиционной для «Территории смыслов», возглавив колонну. Предварительно спортсмены провели разминку. Федор Чудинов отметил приятное впечатление от форума, которое создается за счет территории, природы и дружеской атмосферы. Также боксер отметил хорошую спортивную подготовку участников «Территории смыслов».

В ходе дальнейшей беседы с участниками братья Чудиновы рассказали о начале своей спортивной карьеры. По их словам, главный секрет успеха в спорте — это любить свое дело. Бокс спортсмены назвали искусством самозащиты. Познать это искусство участники «Территории смысла» смогут вечером в рамках мастер-класса от братьев Чудиновых.

Также сегодняшний день был ознаменован дискуссией участников с заместителем Председателя Совета Федерации Галиной Кареловой. Темой беседы стала роль некоммерческих организаций в предоставлении социальных услуг населению

Галина Карелова рассказала о работе Совета Федерации в социальной сфере. В частности, зампреда отметила, что в ведомстве создан общественный совет по социальным инновациям. Организация будет заниматься курированием новых социальных практик и внедрением новых технологий в работу сферы. Последние полтора года общественный совет занимается продвижением социально ориентированных НКО.

Карелова отметила, что в наибольшей степени на данный момент требуют внимания такие сферы как забота о детях, пожилых людях, а также обеспечение доступной среды городов для людей с инвалидностью.

Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов» проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике. В рамках форума проходит 8 тематических смен. Смена «Молодые руководители социальных НКО и проектов» продлится с 14 по 20 августа.

 

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook