Меню
A+23 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи
Развлечения

Гид по праздничным выходным: 4-8 марта

Опубликовано 04 марта 2016 в 14:33
0 0 0 0 0

Женщинам к их полноправному празднику повезло гораздо больше: целых 4 выходных дня, которые можно провести с пользой и радостью для себя любимой. Вытаскивайте на улицу своего мужчину, чтобы прогуляться и незаметно для него забежать на одну из экскурсий или на урок живописи.

4 марта

Зураб Церетели. Живопись, графика, скульптура, эмаль

В музее им. Крамского проходит выставка известного художника и скульптора Зураба Церетели. Экспозиция состоит из красочных эмалей, живописных полотен, графики, скульптуры. Вся коллекция представленных произведений и объединяется одной темой, и в то же время разрывается собственными галактиками воображения каждой работы. Зураб Церетели синтезирует европейскую классику с искусством Востока, оставляя загадки в каждой картине. Выставка продлится до 20 марта.

Место Художественный музей им. Крамского
Дата до 20 марта
Стоимость от 150 до 200 рублей

Время невыдуманных историй

Сегодня в 19:00 в центре восточных практик Шакти проходит время доверия для умных и честных – время историй, которыми делятся и которые внимательно слушают. Здесь проходят занятия каждую пятницу, на которых читают одну из сказок книги «Бегущая с волками» Клариссы Пинколы Эстес. Кроме того на встречах привыкли обсуждать, комментировать и рассказывать похожие истории из своей жизни. Присоединиться можно с любого занятия, предварительная запись обязательна по номеру: 8 920 462 97 52, Эльвира.

Место Центр восточных практик Шакти
Дата 4 марта в 19:00
Стоимость 210 рублей

5 марта

Фотовыставка «Дикая природа и её женщины»

В 19:00 в магазине «Ведьмино счастье» открывается фотовыставка «Дикая природа и её женщины», автор которой Наталья Горшкова расскажет о симбиозе женщины и природы. Ее история также будет о том, как в процессе съемки проявляется душа у самого места, у людей, которые снимают. Вы знаете, что связь между современной женщиной и дикой природой ещё не утрачена? Подлинная красоты женщины-воительницы, собирательницы, покровительницы зверей и ведьмы – многое вы сможете открыть в себе после просмотра этих фотографий.

Место Ведьмино счастье, Фридриха Энгельса, 3
Дата 5 марта в 19:00
Стоимость бесплатно

Фермерские ярмарки

В 8:00 начнут работать фермерские ярмарки в 5 районах города, где вы сможете закупить продукты по более низкой цене. Ярмарки будут идти 5 марта до 17:00.

6 марта

Урок восточной живописи

В 15:00 пройдет бесплатный урок по восточной живописи в КЦ «Шангрила». Кроме возможности самому пройтись кистью по холсту, вы узнаете немного из тайного смысла искусства китайских художников и даосской натурфилософии. При живописи У-син вы свободны в выборе художественных инструментов, поверхностей и сюжетов, главный смысл такого творчества в виде познания и развития. На первом уроке вам расскажут о японских и китайских подходах в живописи и познакомят китайскими кистями и лёгким способом начать рисовать.

Место КЦ Шангрила
Дата 6 марта в 15:00
Стоимость бесплатно

Экскурсия в парк «Живых и мертвых»

В 13:00 воронежцы приглашаются на экскурсию в парк «Живых и мертвых». Там вы узнаете интересные факты на самое месте и при просмотре старинных фотографий. Экскурсовод расскажет, как на кладбище был возведен цирк, а рядом с ним – парк. Там прогуливались семьи с детьми, влюблённые пары, хотя сквер был возведён на костях. Регистрация участников — по тел. 8-950-765-93-75 (Мария).

Место У входа в Цирк (20-летия октября, 121)
Дата 6 марта в 13:00
Стоимость 150 рублей

Лекция «Классика и границы её театральных интерпретаций»

Как обычно, в воскресенье в 15:00 в Камерном будут говорить о театре. В этот раз приезжает театровед, театральный критик и профессор Российского государственного института сценических искусств Марина Дмитриевская. Она расскажет о том, как классическое произведение соприкасается с современностью, на какие режиссерские языки могут быть переведены чеховские «Три сестры», свободен ли театр от автора и каковы границы театральных интерпретаций.  Она не забудет сказать о значительных спектаклях последних лет (Э. Някрошюс, Ю. Бутусов, А. Могучий, С. Женовач, В. Фокин и др.). Вход по предварительной записи. Запись открыта по телефону 280-12-70.

Место Камерный театр
Дата 6 марта в 15:00
Стоимость бесплатно

Презентация книги стихов Веры Сафоновой

6 марта, в 18:00 Вера Сафонова, поэт, член Союза российских писателей, презентует свой новый поэтический сборник «дар речки». В эту книгу вошли произведения, написанные Верой в 2012-2015  годах. Поэтесса утверждает, что для нее важна интерпретация текстов самими читателями, поэтому свои стихотворения она никак не характеризует. От прочтения сборника покажется, что Вера просто ходила к реке и наблюдала её состояния под различную музыку известных композиторов, однако всё не так просто, как кажется.

Место Петровский
Дата 6 марта в 18:00
Стоимость бесплатно

7 марта

«Шоколад», Депп, Бинош и глинтвейн

Добрая традиция “Петровского” продолжается, и в 19:00 7 марта гости книжного клуба будут смотреть легендарный фильм по мотивам романа Джоанн Харрис «Шоколад». В преддверии 8 марта с бокалом глинтвейна, который будет входит в стоимость билета, проведите время за просмотром прекрасного фильма.

Место Петровский
Дата 7 марта в 19:00
Стоимость 200 рублей

Выставка Владимира Потапова «Свет»

В галерее Камерного театра можно увидеть эксперименты Владимира Потапова, который исследует искусственные источники света, модели освещения, блики, которые влияют на восприятие полотна. Главный интерес Владимира, скрывающийся за объёмными картинами или пигментной и бесконтактной живописью, это обмен между реальным и воображаемым в жизни.

Место Галерея Камерного театра
Дата март
Стоимость бесплатно

8 марта

Творческая выставка «Открывая горизонты»

Выставка в фойе второго этажа ТЮЗа представляет более 50 горных пейзажей Елены Скуратовой и Анжелики Сакиренко. Наедине с древними великанами, где можно почувствовать себя маленькой песчинкой, возможно оказаться вместе с этюдами авторов. Выставка продлится до 15 апреля.

Место ТЮЗ
Дата до 15 апреля
Стоимость бесплатно

«Любовь короля» «Театра Неформат«

В 18:00 в творческом центре «Театр Неформат» пройдет спектакль “Любовь короля”, вся литературная часть которого написана создателем центра Антоном Тимофеевым, скрывающимся под псевдонимом Тим Энтони. Это поучительная история о короле Бернарде, его шести женщинах и всех перипетиях, которые могут случиться не только с королём.

Место Дом Актера
Дата 8 марта в 18:00
Стоимость уточнять по т. 229 11 48

0 0 0 0 0

Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru


30 вещей для весны
02 марта 2016
Вконтакте
facebook