Ириша
Ириша 26.02.2016

Гид по выходным: мультики, робоарт и открытие тайм-кофейни

Новости СМИ2

Посмеяться на большом Фестивале Мультфильмов

instal6

В рамках фестиваля БФМ с 25 по 28 февраля  горожане увидят лучшие мультфильмы полного и короткого метра из России и со всего мира. В этом году снова много музыкального видео, фильмов на песни популярных исполнителей, например, целая трилогия на песни группы «Мумий Тролль» и оригинальный музыкальный проект на стихи Дмитрия Пригова. Билеты на сайте «Спартака»

Место кинотеатр «Спартак»
Дата с 25 по 28 февраля
Стоимость 100-200 рублей.

Исследовать с художником Владимиром Потаповым свет вКамерном театре

d

В галерее Камерного театра работает выставка московского художника Владимира Потапова об искусственных источниках света. Исследование света входит в серию большой выставки «Блик на солнце». Искусствовед Александр Евангели отметил: «Художника интересует в том числе и смешанная природа образа — обмен между реальным и воображаемым, искусством и документом».

Место галерее Камерного театра
Дата С 25 февраля в 17:00
Стоимость Бесплатно

Увидеть, что внутри выставки Потапова «Внутри»

tumblr_nfnjucxj0o1r8o3vyo1_1280

Выставка Владимира Потапова проходит в небанальном формате — на досках объявлений. Благодаря многослойности  художник создает эффект архивации разных периодов времени – грязь, пыль, обрывки объявлений, афиши. Все это интересно наблюдать на необычных полотнах.

Место галерея Х.Л.А.М
Дата 26 февраля в 18:00
Стоимость Бесплатно

27 февраля

Посмотреть фильмы Молодежного кинофестиваля «Перерыв на войну»

2_2

Большая часть работ молодых кинорежиссеров посвящены блокаде Ленинграда. Показ программы фестиваля «Перерыв на войну» – хорошая возможность вспомнить о подвиге наших предков. Запись по телефону: 8-951-562-73-68.

Место Большом зале Книжного клуба «Петровский»
Дата 27 февраля в 13:00
Стоимость Предпродажа - 250 рублей, в день выступления - 350 рублей

Два часа поэзии Димы Олейника под живую музыку

d

Дима Олейник — даровитый поэт из Днепропетровска. Он будет много читать стихотворений и рассказов, а также поведает пару историй, которые произошли с ним в его путешествиям по России. Подробности здесь.

Место кофе-клубе «Склад ума»
Дата 27 февраля в 19:00
Стоимость Предпродажа - 250 рублей, в день события - 350 рублей

 

Побывать на открытии тайм-кофейни «Желтый носорог»

d

Странно открывать в Воронеже «антикафе», потому что многие заведения формата закрываются одно за одним. Но местные предприниматели становятся все смелее. Авторы тайм-кофейни Алексей Николаев и Катерина Пошвина хотят сделать «Желтый носорог» максимально комфортным обиталищем для студентов. Задача проекта — создать закрытую от городской суеты зону для отдыха, творчества, общения, знакомств, событий и просто уединения с чаем и кофе. Основная фиша тайм-кофейни — там будет работать бариста и варить вкуснейший кофе, а платить только за время пребывания — 2,5 руб/минута. Как только счетчик достигает 500 рублей — он замирает. По карте гостя минута будет стоить 2 рубля, а стоп-чек — 400 рублей. Подробности и расписание мероприятий ищите в группе.

Место Дзержинского, 16
Дата 27 февраля в 17:00
Стоимость По тарифу тайм-кофейни

28 февраля

Сходить на экскурсию «Алексей Кольцов без цензуры»

ы

В воскресенье цирка пройдет седьмая экскурсия проекта «Воронеж ногами: прогулки с Николаем Сапелкиным». Ее тема — «Алексей Кольцов без цензуры», ведь известно, что поэт много гулял и кутил. Прогулка начнется от могилы поэта, завершится на месте его рождения. Общая продолжительность – два с половиной часа. Подробности здесь.

Место Место встречи - у Воронежского цирка
Дата 28 февраля в 13:00
Стоимость бесплатно

Научиться умным вещам на «Робоарт-2016»

tumblr_inline_nnhxfowOcK1rtqyqq_1280

На фестивале в главном корпусе ВГУ  пройдут соревнования по робототехническим дисциплинам, олимпиада по робототехнике и 3д-моделированию, соревнования квадрокоптеров, выставка роботов в различных категориях и выставка 3Д-проектов. Запланированы мастер-классы «Конструкторы для юных конструкторов», «Умные интерфейсы для робототехники», «3Д-печать: от ручки к принтеру» и»3Д-анимация» от «Wizard animation». В программу также войдет выставка ретро компьютеров, представление электромузыкального инструмента «Терменвокс»; RoboTalk для студентов вузов Воронежа, лекция и мастер-класс по созданию музыки на GameBoy от музыканта GameGate. Подробности здесь.

Место главный конкурс ВГУ
Дата 28 февраля, 11:00 - 18:00
Стоимость бесплатно

Скинуть бумажные килограммы

[

В библиотеке имени Андрея Платонова пройдет сбор макулатуры. Ядро акции остается прежним: приносите макулатуру, подходите к столикам с книгами и выбираете себе понравившуюся в обмен. Книгами тоже можно поделиться, если они могут быть полезны другим. На акции не взвешивается ваша макулатура или батарейки и нет «цены» на книги в виде килограммов: главное — это совесть и здравомыслие. Подробности и расписание мастер-классов здесь.

Место библиотека имени Андрея Платонова
Дата 28 февраля с 14:00 до 18:30
Стоимость бесплатно

Посетить мастер-класс мультипликатора Алексея Дёмина

52674

Мы уже рассказывал вам о мультипликаторах России, теперь они дают мастер-классы в Воронеже. Алексей Дёмин — звезда отечественной анимации, хороший художник и тонкий режиссер выступит в книжном клубе «Петровский». Начав работать на рубеже 90-х годов, он остался одним из нежных лириков, стоящим особняком ото всех. Фильмы Дёмина дышат акварельной графикой. Подробности здесь.

Место книжный клуб «Петровский»
Дата 28 февраля в 16:00
Стоимость бесплатно

новости
Новости СМИ2
новости


24СМИ

материалы в других городах

  • Психолог попытался объяснить одержимость покемонами Психолог попытался объяснить одержимость покемонами
    21 июля, 15:01
  • Торговые павильоны исчезнут с остановок Ярославля Торговые павильоны исчезнут с остановок Ярославля
    07 июня, 13:50
  • Болельщика с ДЦП не пустили на матч чемпионата мира по хоккею в «Юбилейном» Болельщика с ДЦП не пустили на матч чемпионата мира по хоккею в «Юбилейном»
    17 мая, 17:17
  • Неделя моды началась во Владивостоке Неделя моды началась во Владивостоке
    16 мая, 11:37
  • В регионе за продажу лекарств осужден первый обвиняемый В регионе за продажу лекарств осужден первый обвиняемый
    19 мая, 16:20
  • 3 книги для летних фестивалей 3 книги для летних фестивалей
    15 июля, 19:02
  • Вячеслав Володин проедет с «Дорожным контролем» по маршруту Саратов-Озинки Вячеслав Володин проедет с «Дорожным контролем» по маршруту Саратов-Озинки
    18 июля, 15:13
  • Уфимские торты покоряют Китай Уфимские торты покоряют Китай
    29 мая, 12:53
  • Бизнес в Чебоксарах впервые вышел на марафонскую дорожку Бизнес в Чебоксарах впервые вышел на марафонскую дорожку
    20 мая, 15:23
  • В России появится мобильное приложение для проверки подлинности алкоголя В России появится мобильное приложение для проверки подлинности алкоголя
    30 июня, 10:24