Меню
3+20 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи
Развлечения

Гид по выходным 15-16 августа: Дивногорье, конференция по развитию пешеходных зон, эко-фестиваль

Опубликовано 14 августа 2015 в 18:18
0 0 0 0 0

Выходные 14-15 августа очень жаркие! И не только из-за погоды, но нескольких крупных и уникальных мероприятий, таких как конференция по развитию пешеходной зоны, арт-резиденция в Дивногорье, эко-фестиваль «История ритма».

14 августа Медовый спас! О традициях августовских спасов читайте в нашем материале.

Также 14 августа в Россошь приехал поезд-музей РЖД. Каждый вагон посвящен определенной тематике – развитию железных дорог, космическим и ядерным исследованиям, экологии, нанотехнологиям. Вагон к 70-летию Великой Отечественной войны оформлен в виде фронтовой теплушки.

15 АВГУСТА

Конференция по развитию пешеходных зон

Городские активисты предложили сделать улицу Мира пешеходной. Идею создания пешеходной зоны они озвучат мэрии Воронежа на городской конференции по развитию пешеходных и парковых зон, которая символично пройдет 15 августа на пока единственной пешеходной зоне города — на улице Карла Маркса (пересечение с улицей Студенческой).

зонка

Музыкальный эко-фестиваль «Костенки»

15 августа с 15:00 вас ожидает самый важный музыкальный эко-фестиваль этого лета. В месте, где, возможно, зародилась индоевропейская цивилизация, на территории музея “Костёнки” начнется «История ритма». Исторический видеомэппинг, театральные перформансы, лекции об эпохе палеолита и собственно, сам музыкальный фестиваль.

МУЗЫКА

Арт-резиденция в Дивногорье

Арт-резиденция художников СНГ в Дивногорье завершится выставкой «Наблюдения открытого пространства» и симпозиумом «Практики живых территорий».

Доехать до Дивногорья можно 15 августа в 11:00 на бесплатном автобусе, который отправляется от площади Ленина. Количество мест ограничено, поэтому организаторы просят заранее записаться по телефону +7 (473)220-52-97.

касто

Экскурсия «Тропами Великой Отечественной войны»

Горожане приглашаются на историческую экскурсию по местам воинской доблести периода Великой Отечественной войны (1941-1945) с известным воронежским краеведом, Устиновой Еленой Альбертовной. Сбор 15 августа в 15:00 у центрального входа в Областную библиотеку имени И.С. Никитина (пл.Ленина, 2).

вов

Спортивно-музыкальный фестиваль SunFunJumping

15 и 16 августа с 14:00 в спортивном комплексе «Белый колодец» пройдёт спортивно-музыкальный фестиваль SunFunJumping. В программе освежающие прыжки в воду, мастер-классы по зумбе, выступление театра «Огненная мельница», пляжная дискотека.

джампинг

0 0 0 0 0

Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru


Вконтакте
facebook