Ириша 22.05.2015

Гид по выходным: 23-24 мая в Воронеже

Новости СМИ2

Пришло время нашего еженедельного гида по выходным.

23 мая

Карнавальное шествие

Общий сбор для нанесения грима и переодевания в костюмы в Доме молодёжи — 14:00. Начало шествия — 15:00.

карнавал

Велооркестр в Петровском сквере

Крутить педали можно будет бесплатно 23 и 24 мая с 11 до 18 часов.

мим

Проект художника Сергея Баловина «Натуральный обмен»

Теперь художник Сергей Баловин работает только за еду и другие полезные подарки. Хотите портрет — возьмите что-нибудь полезное и приходите в книжный клуб «Петровский». Художник не гарантирует, что вы непременно узнаете себя на рисунке, но оригинальное произведение на долгую память вы получите прямо из рук автора.
Что приносить?
— Еду, приготовленную своими руками, продукты, блюда и напитки, приобретенные в магазине, на рынке, в ресторане, столовой и тд. — всё, что можно съесть на месте или взять в дорогу. Кроме еды актуально: карты оплаты мобильной связи МТС, одежду (в частности: одинаковые черные носки, тельняшки, джинсы, шляпы), средства гигиены и другие средства.
Что не приносить?
— Тортики, печеньки, конфетки, брелки, браслетики и авторучки.
На что рассчитывать?
— На портрет в технике быстрого наброска тушью на бумаге.
Книжный клуб «Петровский» (20-летия ВЛКСМ ул., 54а), 16.00.

БАЛОВИН

 

Фестиваль интеллектуальных игр «Игры разума»

От организаторов: «Много интересных разнообразных площадок, отличные настольные игры — от классики до настоящего арт-хауса, турниры по самым любимым играм и множество призов! Помимо настолок вас ждет квеструм, английский язык, кабинетные игры, мастер-классы для детей, научные и занимательные фокусы!».
Место: Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С, (пл. Ленина, д. 2). Начало в 12.00. Мероприятие бесплатное.

монополия

 

Пятая «Юбилейная» Велоночь 2015

25 километров и более 5000 участников! Более 2 часов велопрогулки. Выбор «Велокрасы Воронежа». Это будет что-то грандиозное, ребята! Что-то грандиозное…
Сбор у «ДС Юбилейный» в 20.00

ВОР

24 мая

Краеведческий велоквест

24 мая в 11.00 состоится краеведческий велоквест. Участникам предстоит разгадать зашифрованные точки на карте города — памятники архитектуры, скульптуры, дома с интересными историями возникновения или с судьбами их жителей. Тематика квеста предпринимательская и потребует от участников знаний основных «купеческих» и «промышленных» фамилий дореволюционного Воронежа. Игроки смогут выбирать либо более легкие задания, но с меньшим количеством очков, либо браться за трудные шифры, приносящие больший вклад в копилку баллов, — говорят организаторы квеста.

Велоквест стартует из Петровского сквера. Зарегистрироваться на него можно в тематической группе «Вконтакте» или на месте старта.

квест

 

Общая тренировка по Воркауту

Команда Воркут Воронежа каждое воскресенье проводит открытые тренировки, в рамках которых все желающие могут позаниматься с  чемпионами. На занятиях бывает Михаил Чурсанов, который установил рекорд страны по отжиманию на одном пальце.
Место: парк им. Дурова (за Цирком). Время: 14.00

ворб

 

Литературное воскресенье — Михаил Чевега

В Театральном клубе Камерного театра в рамках рубрики «Литературное воскресенье» выступит Михаил Чевега – поэт из Москвы, автор четырёх поэтических сборников. Будет представлена новая книга стихов «Красотки» (Москва, 2015).
Михаил Чевега относиться к редкой для России породе жизнерадостных поэтов, наделённых ярким чувством юмора. В то время как у большинства и классиков, и современников мы будем долго искать оптимистичные, светлые тексты – Чевега весь состоит из таких. Но это ни в коем случае не лишает его поэзию чуткости, ума, оригинальности, глубины и даже тоски и грусти. Просто на любые невзгоды, сложности и драмы его лирические герои отвечают, улыбаясь.
Место: Воронежский Камерный театр ( ул. Карла Маркса 55а). Начало в 16.00.

чевега


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Самарский аэропорт снова работает 24 часа в сутки Самарский аэропорт снова работает 24 часа в сутки
    13 октября, 12:37
  • Эксперты: к 2035 году число машин в Калининграде вырастет в 2 раза Эксперты: к 2035 году число машин в Калининграде вырастет в 2 раза
    05 октября, 14:49
  • Россия ответила на жульничество США по вопросу ядерной безопасности Россия ответила на жульничество США по вопросу ядерной безопасности
    03 октября, 12:30
  • Полицейский беспредел в отношении тренера женского ФК «Торпедо» Полицейский беспредел в отношении тренера женского ФК «Торпедо»
    29 августа, 11:16
  • Окружной дом офицеров может поменять название Окружной дом офицеров может поменять название
    15 ноября, 16:26
  • Произошла утечка данных о зарплатах в правительстве региона Произошла утечка данных о зарплатах в правительстве региона
    11 ноября, 08:53
  • Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков снова наведался в Соляное Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков снова наведался в Соляное
    20 октября, 14:25
  • Сноудена могут выслать из России после победы Трампа Сноудена могут выслать из России после победы Трампа
    11 ноября, 15:36
  • Опрос: какие у уфимцев планы на Новый год? Опрос: какие у уфимцев планы на Новый год?
    13 сентября, 23:37
  • Бэтмобиль рассекает по Санкт-Петербургу Бэтмобиль рассекает по Санкт-Петербургу
    24 августа, 13:25
  • Молодежная библиотека во Владивостоке пользуется спросом Молодежная библиотека во Владивостоке пользуется спросом
    07 октября, 13:03

в центре внимания Вернуться на главную

цитата дня "Я знаю, что мы много веков были русским народом, и сейчас мы русский народ по факту. Россиянин само слово отвратительно, даже лингвистически отвратительно звучит"
Станислав Говорухин, режиссер
В Воронеже состоится общегородская благотворительная акция по сбору донорской крови Elena Bul В Воронеже состоится общегородская благотворительная акция по сбору донорской крови
17 ноября, 13:51
фото дня Осмелевший голубь