Развлечения

Гид по выходным 25-26 июля: экотропа, contemporary-пикник и El Festo

Опубликовано 24 июля 2015 в 21:54
0 0 0 0 0

На выходные 25-25 июля в Воронеже обещают жару, поэтому запасайтесь банданами, очками и свежими напитками. На эти выходные организаторы постарались удивить горожан интересными форматами мероприятий, такие как поход по Воронежской экотропе и пляжный фестиваль El Festo. Есть даже выставка, которая и вернула лето в город после ливня и гроз. Но обо всем по порядку.

25 июля

Поход по Воронежской экотропе
Маршрут похода, ставшей уже традицией, по Большой воронежской экотропе проходит через самые интересные природные объекты региона: Кузнецовское городище, Лысую гору, Михайловский кордон, Мокрый лог.
Время: 9.00
Место сбора: остановка «Морозова»

речка

Contemporary-пикник

Наш автор Ксения Аносова узнала у организатора Надежды, в чем суть танца contemporary: «Придя в этот стиль она сделала открытие: мое тело может больше, чем я думала!». Contemporary внешне не похож на другие направления и очень красив. Это свободный танец, объединяющий людей разного уровня подготовленности, возраста, мировоззрения.
В программе фестиваля: открывающая, ознакомительная лекция-дискуссия от директора Центра современного танца Екатерины Лизуновой, мастер-классы, непосредственно сам пикник (где вы можете обмениваться впечатлениями с друзьями и новыми знакомыми), концерт с участием Воронежских танцевальных студий и наконец танцевальный джем под живую музыку (где вы можете смело импровизировать).
Время: 12.00
Место: парк «Алые паруса»

конте

Пляжный фестиваль El Festo 
Целый день на пляжной площадке фестиваля El Festo будут работать водные битвы, спортивные турниры, открытый мастер-класс и смешанные игры с командой по американскому футболу «Могучие утки», бодрящая зарядка, слэклайн-зона и уроки стропохождения, барабанный мастер-класс, дизайнерские мастер-классы, игротека.
Время: 11.00
Бесплатный автобус на фестиваль отправляется в 11.00 и 12.30 от главного корпуса ВГУ

зарядка

26 июля

Поездка на Воргольские скалы
В программе: покорение 20-метровых скал, спуск на троллее и поход в пещеру.
Время: 5.00
Место сбора: памятник Славы
Участие: 1 700 руб.

танцы

Интенсив по воздушной гимнастике и акробатике
В программе мастер-класса тренера Юлии Филатовой танец на воздушных полотнах и кольце и растяжка. Интенсив подходит как уже занимающимся, так и тем, кто только мечтает попробовать себя в этом направлении.
Время: 14.00
Место: танцевальная студия RedCat, проспект Труда, 39
Участие: 650 руб.

воздуш

Экскурсия: Ямская слобода
В программе: маршрут по одной из самых старых улиц города со зданиями постройки прошлого века, площадь «Пяти углов» и места, где во время визита в Воронеж проезжал Пётр I.
Время: 17.00
Место сбора: остановка «Кольцовская» (у магазина «Глобус»)

ямск

Лекция о русском авангарде

В малом зале книжного клуба пройдет лекция по истории русской философии от воронежского Центра исследования космизма художника и философа Сергея Ряполова. Он расскажет о философских основаниях творчества Михаила Ларионова, Велимира Хлебникова, Казимира Малевича, Владимира Маяковского, Василия Кандинского и других известных представителей русского авангарда, а также проведет краткий экскурс в историю этого направления и познакомит слушателей с основными этапами его становления, развития и трансформации.
Время: 18:00

Место: Книжный клуб «Петровский».

два

Выставка о жизни Федора Тютчева в усадьбе Веневитинова

В 14.00 в музее-усадьбе Д.В. Веневитинова (Рамонский район, с. Новоживотинное, ул. Школьная, 18) состоится открытие выставки «Как сердцу высказать себя…», посвященной жизни и творчеству Федора Тютчева. В экспозицию войдут портреты, автографы, фотографии и гравюры, рассказывающие о детстве Тютчева, пролетевшем в Овстугском разнотравье, о московской юности, Петербурге и Европе. Отдельное место на выставке займёт период жизни Федора Тютчева в Петербурге, где в 20-е годы XIX века создавались различные литературные кружки, которые посещали «архивные юноши» и поэты-любомудры.

ТЮТЧЕВ

Выставка, вернувшая лето в город

В музее Крамского собрали живописные работы художников конца XIX — начала XX века. Экспозиция называется «Лето — это маленькая жизнь». На выставке экспонируются летние пейзажи, натюрморты, портреты.
Основу выставки составляет академическая живопись художников конца XIX — начала XX века. Это картины мастеров М. Зайцева, В. Орловского. В работах художников 20 — 30-х гг. XX века — В. Вакидина и В.Тарасенко отчетливо видны характерные приёмы живописи авангардного периода. В послевоенные годы живопись представляется наполненной счастьем человека социалистической эпохи. Это отчетливо просматривается на полотнах Д.Черских и В. Прагера. Все картины из фонда музея имени Крамского.

Экспозиция будет работать до 30 августа. Стоимость билета от 100 до 150 рублей.

ПЕЙЗАЖ

Интересных выходных, друзья!

0 0 0 0 0